Топ бесплатных приложений в июле 2018

38 566
02 августа 2018 в 8:00
Автор: Ян Альшевский

Топ бесплатных приложений в июле 2018

Автор: Ян Альшевский

Продолжаем обозревать интересные приложения для двух наиболее востребованных мобильных платформ — Android и iOS. Мы расскажем о понравившихся нам программах, свежие версии которых вышли недавно. С официальными рейтингами и подборками новых приложений традиционно можно ознакомиться на сайтах Google и Apple. В комментариях же можете перечислить программы, которые, по вашему мнению, также заслуживают внимания.

Содержание

1. «Asphalt 9: Легенды»

Компания Gameloft продолжает эксплуатировать знакомую ей тему, поэтому в июле владельцы мобильных устройств получили доступ к очередной гоночной аркаде — «Asphalt 9: Легенды» (Android, iOS, PC). Особенных нововведений в ней нет, но важен сам факт появления хоть какой-то новинки. В игре присутствует стандартный набор улучшений и апгрейдов, а также около 50 лицензированных автомобилей.

Конечно, нашлось в «Asphalt 9: Легенды» и место обновлениям. Разработчики обещают гибкий редактор внешнего вида машины, удобное управление с продвинутой системой автопилота. Кроме того, впервые в серии Asphalt геймеры могут собрать команду единомышленников и создать клуб.

Качать игру придется долго, да и не каждый найдет свободных 1,5 ГБ на своем смартфоне.

2. Microsoft Launcher

Компания Microsoft продолжает развивать приложения для платформы, которую теперь не может назвать конкурирующей. В июле вышла очередная версия Microsoft Launcher (Android) для мобильных устройств на Android. Изменения коснулись интерфейса, получившего дополнительные настройки и возможности, а также графические улучшения. Реализован режим фильтрации веб-контента, который активируют родители на девайсах своих детей.

Как следует из описания, приложение полностью поддерживает Android 8.0, а вот поддержка 4.0.X и 4.1 прекращена.

Лаунчер, среди прочего, позволяет синхронизировать данные с компьютером с помощью учетной записи Microsoft (новости, календарь, события, документы, контакты), настраивать жесты, вести одновременный поиск на телефоне и в интернете и так далее.

3. Wandle

В июле появилась релизная версия приложения Wandle (Android) от белорусских разработчиков. Программа автоматизирует переключение между режимами уведомлений в зависимости от местоположения пользователя, скорости движения, встреч в календаре, текущей даты и времени. Эта информация позволяет автоматически составлять «рецепты».

Для каждой ситуации можно выбрать, чьи звонки и сообщения приложение пропустит, а какие попадут в черный список. Пользователю дают возможность настроить автоматические ответы и совместную работу с умными браслетами и автомобильными гарнитурами.

Приложение имеет бесплатный пробный период.

4. Firefox Focus

Значительная часть людей использует на мобильных устройствах встроенные браузеры, однако альтернатив им предостаточно. В июле Firefox Focus для iOS получил новые возможности, ориентированные на обеспечение более высокого уровня безопасности.

Доступ к открытым вкладкам будет запрещен до тех пор, пока владелец смартфона не приложит палец к дактилоскопическому сканеру или не покажет лицо камере Face ID. Функция активируется в новом пункте меню в настройках браузера.

Кроме того, Firefox Focus автоматически блокирует широкий диапазон онлайн-трекеров, позволяет на лету удалять историю посещений, пароли и «куки». Это не дает возможности рекламным сетям отслеживать вас, а также ускоряет скорость загрузки сайтов. Также в приложении реализован поиск по тексту открытых страниц и функция переключения из мобильного режима просмотра в десктопный, если он предусмотрен на сайте.

5. Mad Dogs

Одна из игр привлекает внимание небольшим уточнением в названии — «18+», которое намекает в данном случае на определенную дозу жестокости. Mad Dogs – 18+ Aggressive RPG Rival Gang Wars (в локализованном варианте — просто Mad Dogs) для Android и iOS обещает ожесточенную борьбу за каждый метр улиц между бандами, которые пытаются урвать свой кусок власти. Геймер, конечно, должен показать, на что он способен.

Как рассказали нам разработчики, проект является дебютным для них: «В Mad Dogs мы дали волю фантазии. Рейтинг 18+ предоставил нам отличную возможность детально воссоздать криминальный мир и все его главные атрибуты. Оружие, наркотики, крутые тачки, продажные женщины, безжалостные преступники, кровавые перестрелки…» В Tsartech не скрывают, что вдохновение они черпали в Grand Theft Auto и Mafia.

Сюжет основан на противостоянии с Адской Шестеркой, боссами крупнейших подпольных банд русской и итальянской мафии, мексиканских картелей и японской якудзы. История будет состоять из 10 глав по 6—10 миссий в каждой, в игре будет представлено более 200 видов оружия с возможностью его прокачки, а также 55 персонажей с уникальными навыками и 75 моделей автомобилей. Больше половины контента уже доступно в текущей версии игры.

6. Beat Maker Star

Компания Gismart, зарекомендовавшая себя как разработчик музыкальных приложений, выпустила новый продукт Beat Maker Star (iOS). Это игра, основанная на одной из наиболее успешных программ для создания музыки Beat Maker Go того же разработчика.

В каталоге имеются треки, записанные в различных жанрах: Hip-Hop, House, Dubstep, Drum-n-Bass, Trap, Rave и других. Пользователь может самостоятельно выбирать уровень сложности, а также соревноваться с друзьями и другими игроками за место в рейтинге.

Приложение Beat Maker Star распространяется по freemium-модели.

7. «Битва Гениев»

Следующей игрой стала, как ее называют сами разработчики, RPG-викторина «Битва Гениев» (Android и iOS). «Она в основном направлена на прокачку мозгов и получение новых интересных знаний. В игре 50 тыс. вопросов из различных областей. На протяжении викторины пользователь прокачивает своего персонажа с помощью своих знаний», — рассказали Onliner.by о базовых принципах «Битвы» ее создатели.

В игре присутствует набор персонажей для выбора, которые и будут представлять геймера в виртуальных соревнованиях на «умность». Персонажа и его навыки можно развивать и усиливать с помощью более чем 150 предметов. Игра онлайновая и позволяет соревноваться за место в глобальном рейтинге.

В «Битве Гениев» присутствует игровая валюта. Разработчики предлагают пользователям Onliner.by получить 500 гемов бесплатно. Для этого при создании персонажа в строке «ID друга» необходимо ввести промокод 12345678 (то, что он совпал с вашим паролем, — случайность).

8. BelTrain

Еще одна программа от белорусских разработчиков — BelTrain (iOS). Они называют приложение мобильным сервисом для поездов БЖД и стран дальнего следования с актуальным расписанием для городских, региональных, межрегиональных и международных маршрутов.

В обновленной версии программы добавлена возможность сохранения маршрута, уведомления об отсутствующих на текущее время поездах, а также исправлены некоторые ошибки.

9. Instagram Lite

Следующее приложение ориентировано на тех, кто любит экспериментировать. Программа Instagram Lite (Android) доступна в ограниченном количестве регионов, однако при желании получить доступ к ней можно. Как следует из названия, Instagram Lite — это облегченная версия популярного приложения.

В отличие от «старшего брата», интерфейс этой версии, «заточенной» под Android One, чуть более минималистичный. Как говорится в описании, сама программа позволяет сэкономить место на смартфоне, да и на загрузку уйдет меньше времени (в некоторых условиях это важно).

В остальном приложение повторяет некоторые возможности обычной версии Instagram.

Минус программы — она пока достаточно сырая, что находит отражение в производительности, а также некоторых ошибках при работе. Денег не просит — можно попробовать.

10. «Я.Курьер»

Завершает нынешний список приложение «Я.Курьер» (iOS), ставшее на некоторое время бесплатным. Как рассказал нам разработчик программы, ее идея возникла во время работы молодого человека в службе доставки, куда он устроился после учебы: «Так как работать приходилось на своей машине, отчитываться нужно было по пройденному километражу, и на основании этих данных оплачивалось топливо».

В итоге и появилось приложение «Я.Курьер». Оно в режиме реального времени отображает на карте пройденный путь, одновременно рассчитывая затраченное топливо в литрах и деньгах (валюту можно изменять). Маршрут можно поставить на паузу, также предусмотрена смена автомобиля, а данные для разных транспортных средств регистрируются отдельно.

Приложение будет распространяться на платной основе, чтобы не мучить пользователей рекламой. В перспективе оно может быть переведено в режим платной подписки.


11. «Onliner. Услуги»

Напомним, в июле состоялось очередное обновление приложения «Onliner. Услуги»: в нем появились долгожданные функции для исполнителей заказов. Откликнуться на заказ можно с помощью приложения как для Android, так и iOS.

Чтобы следить за новыми заявками, достаточно выбрать нужные разделы услуг. Уведомления могут приходить и на действия с заказами, к которым вы имеете отношение: например, когда кто-то выбрал вас исполнителем, задал уточняющий вопрос или оставил отзыв на готовую работу.

Также рекомендуем приложение «Onliner. Автобарахолка», которое мы продолжаем активно развивать. Скачать приложение можно для Android и iOS.

И, конечно, не забывайте о приложении «Onliner. Каталог» (Android, iOS).


Если вы являетесь разработчиком игр или приложений для мобильных платформ, у вас есть размещенные в официальных магазинах проекты и вы хотите, чтобы ваша программа попала в наш топ, присылайте информацию на адрес ja@onliner.by.


Чехлы для телефонов в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by