Релиз флагманской линейки смартфонов Galaxy S27 от Samsung, скорее всего, состоится в начале следующего года. В модельный ряд, как ожидается, войдут четыре устройства — S27, S27+, S27 Pro и S27 Ultra. И мощнейший чип Snapdragon от Qualcomm при этом получит только один девайс — во всяком случае так со ссылкой на источник пишут в GSMArena.
Как минимум в европейских версиях аппаратов, судя по статье, Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 установят только в Galaxy S27 Ultra. Новый для серии Galaxy S27 Pro, вероятно, оснастят чипом Snapdragon 8 Elite Gen 6 (без приставки Extreme), а Galaxy S27/S27+ — фирменный Exynos 2700.
В заметке уточняется: в версиях для других регионов конфигурации могут отличаться. Впрочем, с высокой долей вероятности Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 действительно может достаться только Ultra-флагману.
Источник также подтвердил диагонали экранов грядущих моделей: S27 — 6,3 дюйма, S27+ — 6,7 дюйма, S27 Pro — 6,5 дюйма, S27 Ultra — 6,9 дюйма. Все устройства оснастят 12 ГБ оперативной памяти и не менее 256 ГБ постоянной.
Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро