Apple не будет класть зарядку и наушники в коробки с iPhone 12

 
16 155
29 июня 2020 в 13:02
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Влад Борисевич

Из коробок будущих iPhone пропадут зарядные устройства и наушники. Таким образом Apple попытается сделать цену iPhone 12 схожей с той, что была на старте у iPhone 11, и нивелировать подорожание из-за 5G-компонентов. Предполагается, что наушники и зарядка уже есть в распоряжении покупателей смартфона Apple. Об этом пишет 9to5Mac со ссылкой на авторитетного аналитика Мин-Чи Куо.

Это значительно уменьшит размер коробки с iPhone и, предположительно, хорошо скажется на окружающей среде. А пропавшие из коробки аксессуары будут продаваться отдельно в магазинах Apple. При этом компания откажется от нынешних зарядок на 5 Вт и 18 Вт в пользу новой 20-ваттной зарядки. Не совсем понятно, останется ли в комплекте Lightning-кабель. Мин-Чи Куо считает, что будущая линейка планшетов iPad продолжит комплектоваться зарядным устройством.

Что касается iPhone 12, то в этой линейке осенью должны показать четыре смартфона: два с диагональю 6,1 дюйма, один 5,4-дюймовый и один с диагональю 6,7 дюйма. У всех новинок ожидают OLED-экран.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

смартфон, Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A13 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3046 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), моноблок, влагозащита IP68

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь