Адриано Голдман, оператор-постановщик сериала «Гарри Поттер» от HBO, дал интервью Андре Пилли, блогеру и режиссеру из Лос-Анджелеса. В нем он рассказал, что сейчас происходит с шоу, насколько жесткими ощущаются условия съемок сериала, и просто ли работать с новыми Гарри, Роном и Гермионой.
По словам Голдмана, им приходилось работать в условиях жесткого графика из-за количества часов, которые юные актеры могли выделить на съемки. Все из-за того, что детям нужно совмещать учебу и работу в кино:
— Снимать приходится очень быстро, и чем выше темп, тем сильнее страдает качество. От этого никуда не деться. Да, конечно, у нас много ресурсов, но это очень тяжело. Ограничения по времени, которое дети могут проводить перед камерой, действительно очень жесткие. Поэтому весь процесс организован крайне специфическим образом. Практически все сцены приходится заранее отснимать без детей, пока они находятся на занятиях.
Отметим, что Warner Bros. даже пришлось построить временную школу для многочисленных юных актеров: студии разрешили использовать ряд передвижных зданий в качестве школьного корпуса в рамках ближайших десяти лет. Обучение в такой школе проходит с 15:30 до 20:30.
Что же до самого шоу, Голдман говорит, что первый эпизод еще не готов. Сейчас команда работает над цветокоррекцией и хочет сделать так, чтобы мир волшебников казался максимально красочным на фоне бледного мира маглов. При этом оператор-постановщик отмечает, что главная локация шоу — Хогвартс — появится уже в конце первого эпизода.
Напомним, что сериал по «Гарри Поттеру» должен выйти в 2027 году. Режиссером проекта стала Франческа Гардинер, которая в прошлом работала над «Наследниками», а сценарий сериала напишет Лора Нил, сценарист «Убивая Еву». По словам шоураннеров, сериал о Гарри Поттере будет сопоставим по размаху с «Игрой престолов» и «Домом дракона».
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро