Привлекший $770 тысяч инвестиций стартап белорусов закрыл продукт

 
27 032
16 апреля 2019 в 10:10
Автор: Станислав Иванейко. Фото: medium.com/storyline-blog
Автор: Станислав Иванейко. Фото: medium.com/storyline-blog

Storyline, который первым среди белорусских проектов прошел отбор в акселератор Y Combinator, прекратил свое существование. Летом прошлого года компания привлекла $770 тысяч инвестиций, а с осени стала называться Invocable. О закрытии продукта сообщил на своей странице в Facebook Василий Шинкоренко, один из создателей проекта. При этом компания продолжит существование.

Компания занималась разработкой платформы для создания приложений под умные колонки с голосовым ассистентом Alexa. Это, например, могли быть детские развивающие игры. Упор делался на легкость разработки: концепция заключалась в том, что создать приложение для Alexa мог и не особо знакомый с программированием человек.

Под конец прошлого года, пишет Василий, стало ясно, что люди продолжают использовать колонки для каких-то базовых вещей: поставить напоминание, включить музыку, прочитать новости. Дополнительные возможности мало кому нужны при нынешнем формате смарт-колонок. Это, а также другие нюансы привели к закрытию Invocable.

Сейчас основатели проекта готовят новый стартап в сфере mental health.

Читайте также:

Белорусы прошли в акселератор Долины и стали партнерами Amazon. Им только чуть за 20

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!