15 889
17 ноября 2017 в 13:45
Автор: Ян Альшевский

Выбери лучший смартфон года! Третий отборочный тур: iPhone X против Google Pixel 2

Автор: Ян Альшевский

Позади пара отборочных туров, в рамках которых читатели Onliner.by выбрали первые два смартфона-полуфиналиста. Ими стали Xiaomi Mi6, который смог обойти LG G6, а также Huawei Mate 10. С неплохим отрывом в голосах он одержал победу над OnePlus 5. Последний можно назвать «темной лошадкой», так как бренд широко известен узкому кругу людей. Что, конечно, не делало мобильник хуже, однако и популярности также не добавляло.


Третий отборочный тур

В третьем туре, вероятно, будет проще сделать выбор: на этот раз лбами столкнутся Apple iPhone X и Google Pixel 2 XL. Два монстра мобильной индустрии, каждый со своими инновациями и «косяками».

iPhone X

Этот аппарат точно выигрывает по количеству публикаций в прессе. Для Apple смартфон стал очередной вехой в истории развития компании — чего только стоит отказ от кнопки «Домой». Мемом стала и «монобровь» iPhone X. О ней говорят и хорошее, и плохое, но черта явно запоминающаяся (хоть появилась еще до выхода «яблочного» мобильника).

У iPhone X — практически такая же камера, что у iPhone 8 Plus, по производительности он даст фору большинству конкурентов из армии Android-смартфонов. На данный момент это лучший iPhone (кто бы сомневался), но все портит одно большое «но» — цена. Если за рубежом цена высока, то в Беларуси — заоблачна.

Кроме того, для него характерны все «болячки» новинки: то и дело поступают жалобы то на звук, то на экран, кому-то не нравится эффективность работы Face ID.

Google Pixel 2 XL

Смартфон Google также нашел свое место в информационном поле, однако все больше из-за проблем с «железом» и ПО (достается как «простому» Google Pixel 2, так и 6-дюймовому Google Pixel 2 XL).

Чем он может приглянуться? Неплохой дизайн, хоть и на любителя. Камера оказалась одной из лучших на сегодняшний день, хоть в ее оценке может оказаться немало субъективных суждений. Дисплей? Именно он вызывает больше всего нареканий. Точно не откровение, как у iPhone X с его OLED-матрицей. Совсем свежая Android Oreo — неоспоримый плюс. А вот цена многих отпугнет.

Какой смартфон лучше?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Apple iPhone X
Google Pixel 2 XL

Смартфоны в каталоге Onliner.by