12 792
10 ноября 2017 в 13:40
Автор: Ян Альшевский. Фото: Влад Борисевич, Максим Тарналицкий

Выбери лучший смартфон года! Второй отборочный тур: Huawei Mate 10 против OnePlus 5

Автор: Ян Альшевский. Фото: Влад Борисевич, Максим Тарналицкий

Неделю назад стартовало ежегодное голосование за лучший смартфон года. В первом туре в достаточно напряженной борьбе победу одержал Xiaomi Mi6, который по голосам обошел LG G6. В комментариях пользователи активно обсуждали достоинства и недостатки обоих девайсов, указывая на ценовое превосходство китайского аппарата, хоть оно и не столь очевидно.


Второй отборочный тур

Во втором туре противостоять друг другу будут Huawei Mate 10 и OnePlus 5. Первый бренд широко распространен на белорусском рынке. OnePlus, в свою очередь, имеет куда более меньшую аудиторию по объективным причинам. В техническом же плане оба смартфона представляют собой отличные образцы современных технологий.

Huawei Mate 10

Huawei Mate 10 был представлен совсем недавно — в середине октября одновременно с Mate 10 Pro. Mate 10 получил качественный экран, двойную камеру. Заметно желание производителя следовать моде на безрамочные дисплеи, поэтому новинка не создает впечатление устаревшего мобильника (другие же компании по каким-то причинам остаются верными прошлым традициям — та же Sony, например). Нельзя пропустить и важный момент — Mate 10 в тестах показывает впечатляющее время автономной работы, да и к производительности нет вопросов.

OnePlus 5

Смартфон OnePlus 5 претендует скорее на «убийцу» топовых моделей Xiaomi, нежели кого-то другого. OnePlus придерживается необычной для большинства производителей тактики, выпуская очень ограниченное количество моделей. В итоге охват рынка невелик, так как не все готовы заплатить за «темную лошадку» заметную сумму денег. Это производительный смартфон, но с немного «уставшим» дизайном: массы требуют «безграничных» экранов. Здесь же основная изюминка кроется внутри, и потому рассмотреть ее сможет не каждый.

Какой смартфон лучше?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Huawei Mate 10
OnePlus 5

Смартфоны в каталоге Onliner.by