Выбери лучший смартфон года! Первый отборочный тур: Xiaomi Mi6 против LG G6

18 708
03 ноября 2017 в 12:58
Автор: Ян Альшевский

Выбери лучший смартфон года! Первый отборочный тур: Xiaomi Mi6 против LG G6

Автор: Ян Альшевский

Последний месяц осени начался, некоторые страны успели перейти на зимнее время, в Беларуси же пока стоит дождливая погода — снег лишь ненадолго показал свой нос и быстренько растаял. Что ж, настало время выбрать лучший смартфон 2017 года, тем более несколько интересных новинок только-только добрались до рынка.

На этот раз на ваш суд будет представлено попарно восемь смартфонов. Мы проведем четыре отборочных тура, в полуфинал выйдет половина из них, а затем вы определите победителя.


Xiaomi Mi6

В первом туре за ваши голоса будут бороться Xiaomi Mi6 и LG G6. Девайс от китайской компании может порадовать спокойным и достаточно современным дизайном, материалом корпуса и неплохой производительностью системы. Однако на момент тестирования он разочаровывал глюками прошивки, да ко времени автономной работы возникли претензии.

Это уже не бюджетник, поэтому и требования к нему повышенные. Справляется ли он со взятыми обязательствами? Стоит ли внимания?

LG G6

Корейский смартфон стал своего рода первопроходцем, к тому же по своей концепции он кардинально отличался от предшественника — а это редкость на современном рынке мобильников. Это компактный телефон с большим, но узким дисплеем. Внешний вид аппарата так же порадует, как и его производительность.

Основной минус — как это обычно бывает с флагманами — цена. Хотя все относительно и в данном случае конкурентное преимущество Xiaomi Mi6 выглядит совсем незначительным.

Какой смартфон лучше?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Xiaomi Mi6
LG G6

В следующих турах лоб в лоб столкнутся Huawei Mate 10, представленный публике совсем недавно, и OnePlus 5. В обоих случаях речь идет о топовом железе, однако Mate 10 имеет дисплей покрупнее и разрешение повыше.

Затем настанет черед пары «монстров» в лице iPhone X и очередной версии Google Pixel. Говорят, «яблочный» смартфон всех «порвет». Что ж, посмотрим.

Заключительной парой окажется тандем из Samsung Galaxy S8 и Nokia 8. О линейке Galaxy знают все или почти все, а вот компании HMD приходится заново приучать потребителей к смартфонам Nokia — «восьмерка» стала первым флагманом при новом хозяине.

Смартфоны в каталоге Onliner.by