Китайца парализовало после 3-дневного игрового марафона

 
34 833
26 мая 2014 в 14:15
Автор: Ян Альшевский. Фото: scmp.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: scmp.com

Житель провинции Хунань, 26-летний Сяо Цян, стал очередной жертвой увлечения интернетом и онлайн-играми. После пребывания в одном из интернет-кафе на протяжении трех суток он потерял сознание и был доставлен в местную клинику. Врачи установили, что молодой человек пережил кровоизлияние в мозг, из-за чего был частично парализован.

Сяо Цян, скорее всего, сможет почти полностью восстановить подвижность конечностей, однако проблемы будут наблюдаться с речью, его эмоционально-психическое состояние также претерпит изменения. Как сообщает Kotaku со ссылкой на Voice of China, геймер был обыкновенным офисным работником. Он страдал от лишнего веса и регулярно проводил время в интернет-кафе.

Китайские геймеры регулярно становятся героями новостей. В прошлом году сообщалось о молодом человеке, который не покидал дом на протяжении шести лет — все свободное время он отдавал развлечениям в виртуальном пространстве. Другого жителя страны долги вынудили продать почку, а третий остался недоволен постоянными «дисконнектами» интернета.