Китайский геймер шесть лет не выходит из дома

 
36 092
11 марта 2013 в 15:37
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Отец 27-летнего жителя одного из китайских городов обратился к интернет-общественности с просьбой помочь его сыну, уже шесть лет не покидающему дома, в котором живет. По словам Е Ю Миня, в 2007 году его отпрыск уволился с работы, приобрел компьютер и начал вести затворнический образ жизни.

Все свободное время молодой человек отдает играм, лишь изредка он отвлекается на то, чтобы поесть и сходить в туалет. По словам Е Ю Миня, его сын спит днем и проводит ночи напролет за компьютером, часто пропуская время приема пищи, сообщает Kotaku со ссылкой на информационное агентство «Синьхуа». Сяо Цзянь (так зовут геймера) перестал обращать внимание на свой внешний вид, прекратил ухаживать за собой, он не меняет одежду дни напролет и не принимает душ. Часто он также отказывается общаться с членами своей семьи, полностью уходя в киберпространство.

Когда Е Ю Минь опубликовал свой крик о помощи на китайском аналоге Twitter — сервисе SINA Weibo, — к дому страдающего компьютерной зависимостью потянулись журналисты и желающие помочь. Однако Сяо Цзянь отказался общаться с ними и даже угрожал особенно настойчивым ножом.

Какое развитие получит ситуация в дальнейшем, пока неясно — власти, по крайней мере, никаких шагов предпринимать не намерены.