Недовольный «дисконнектами» китаец убил владельца интернет-кафе

 
20 333
29 января 2013 в 13:26
Автор: Ян Альшевский. Фото: laliteraliteraria.wordpress.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: laliteraliteraria.wordpress.com

Посетитель интернет-кафе в одном из городов провинции Хэбэй оказался недоволен качеством связи, за что отомстил владельцу заведения. По данным ресурса QQ Games, геймер под фамилией Жао играл в свою любимую онлайн-игру, однако постоянные обрывы соединения привели его в бешенство, и он отправился домой к мистеру Рену.

Между мужчинами началась словесная перепалка, во время которой владелец интернет-кафе предположил, что Жао случайно скачал на компьютер вирус. Именно он стал причиной обрывов связи, и поэтому вина лежит на геймере, а не на заведении. Такое объяснение не удовлетворило Жао, и он набросился на мистера Рена с кулаками. Последний начал угрожать агрессивному клиенту молотком, однако любитель онлайн-игр выхватил его и нанес множество ударов в голову бизнесмена.

На шум прибежала супруга Рена, которая также стала жертвой разъяренного Жао, лишившего женщину жизни с помощью ножниц и кухонного ножа, сообщает Tech in Asia. Затем преступник поджег дом и скрылся.

Это двойное убийство произошло в декабре, однако задержать Жао смогли лишь недавно. Предполагается, что за совершенные деяния ему грозит смертная казнь.

«Если вы или кто-то из вашего окружения чувствует чрезмерно высокий уровень раздражения из-за дисконнектов, обязательно обратитесь за помощью», — резюмирует издание.