Складному iPhone — быть? Аналитики назвали новое время выхода устройства

 
6125
28 марта 2024 в 17:30
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

«График запуска первого складного iPhone сдвинули до 2027 года из-за технических проблем», — утверждается в южнокорейском докладе, на который ссылаются в MacRumors.

Руководство Apple якобы скорректировало график запуска складного iPhone с четвертого квартала 2026 года на первый квартал 2027 года из-за проблем с приобретением комплектующих, включая складные дисплеи, «отвечающие высоким стандартам компании».

«Apple все еще находится на ранней стадии разработки двух складных смартфонов. В отчете утверждается, что два прототипа iPhone складываются по ширине, как раскладушки», — говорится в материале.

Ранее сообщалось, что первый iPhone с гибким экраном могут оснастить 6-дюймовой внешней и 8-дюймовой внутренней панелями. Впрочем, есть и альтернативное мнение, по которому девайс получится 7—8-дюймовым и в итоге сможет заменить 8,3-дюймовый iPad mini.

«Компания, видимо, пытается устранить складку, которая образуется в середине дисплея из-за многократного сворачивания. А также работает над конструкцией шарнира, который позволит дисплею лежать абсолютно ровно, без выпуклостей и провалов в середине. Apple также рассматривает возможность наполнения панелей полимерными материалами, чтобы уменьшить проблемы отражения света», — резюмируется в статье. 

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро