Смартфон под названием Honor 600e заметили на официальном региональном (Перуанском) сайте компании. Устройство, как обратили внимание в GSMArena, получило довольно объемную батарейку и чип MediaTek.
Если быть точнее, то смартфон базируется на чипе Dimensity 7100. Оперативной памяти у него — 8 ГБ, постоянной — 512 ГБ. Возможно, компания предложит и другие вариации, но пока на сайте говорится только о такой.
В активе у телефона также OLED-экран на 6,6 дюйма с разрешением 1200 на 2600 точек, пиковой яркостью до 6500 нит (до 2000 нит в автоматическом режиме) и поддержкой частоты обновления до 120 Гц. Упоминается также значение ШИМ — 3840 Гц.
Основная камера при этом включает модуль на 108 Мп (f/1.75) и на 5 Мп («ширик», f/2.2). Фронтальный модуль у модели — на 16 Мп (f/2.45).
Устройство также оснастили аккумулятором объемом в 6520 мАч. Говорится про поддержку 45-ваттной проводной зарядки и 6-ваттной обратной. Телефон поставляется с оболочкой MagicOS 10, работающей на базе Android 16.
Среди других особенностей — дополнительная боковая кнопка и защита по стандарту IP66.
В Перу в пересчете с местной валюты за Honor 600e просят €505.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро