Huawei увидела в Apple потенциального клиента

Автор: Ян Альшевский. Фото: Максим Тарналицкий
12 315
15 апреля 2019 в 15:15

Глава Huawei Рен Чжэнфэй в интервью CNBC заявил, что компания открыта для партнерства с Apple и готова предложить ей свои 5G-чипы, а также иные компоненты. Это заметный шаг, так как ранее Huawei использовала собственные технологии исключительно на устройствах под своим брендом. Кроме того, подобные заявления могут усилить конкуренцию на рынке.

Читать на Onlíner

В настоящее время Apple не определилась с поставщиком компонентов для 5G-связи, так как партнерство с Qualcomm дало трещину, а с Intel еще не наладилось. У Huawei, в свою очередь, есть возможности наладить производство и поставки необходимых решений.

Официально в планах Apple iPhone с поддержкой 5G не значится. Нынешнее правительство США, напомним, увидело в Huawei угрозу нацбезопасности, однако в компании обвинения отвергают и просят предоставить их подтверждение.

Android, экран 6.47" OLED (1080x2340), HiSilicon Kirin 980, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, поддержка карт памяти, камера 40 Мп, аккумулятор 4200 мАч, моноблок, влагозащита IP68
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!