Huawei увидела в Apple потенциального клиента

 
12 304
15 апреля 2019 в 15:15
Автор: Ян Альшевский. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Ян Альшевский. Фото: Максим Тарналицкий

Глава Huawei Рен Чжэнфэй в интервью CNBC заявил, что компания открыта для партнерства с Apple и готова предложить ей свои 5G-чипы, а также иные компоненты. Это заметный шаг, так как ранее Huawei использовала собственные технологии исключительно на устройствах под своим брендом. Кроме того, подобные заявления могут усилить конкуренцию на рынке.

В настоящее время Apple не определилась с поставщиком компонентов для 5G-связи, так как партнерство с Qualcomm дало трещину, а с Intel еще не наладилось. У Huawei, в свою очередь, есть возможности наладить производство и поставки необходимых решений.

Официально в планах Apple iPhone с поддержкой 5G не значится. Нынешнее правительство США, напомним, увидело в Huawei угрозу нацбезопасности, однако в компании обвинения отвергают и просят предоставить их подтверждение.

смартфон, Android, экран 6.47" OLED (1080x2340), HiSilicon Kirin 980, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, поддержка карт памяти, камера 40 Мп, аккумулятор 4200 мАч, 2 SIM (nano-SIM), моноблок, влагозащита IP68
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!