Samsung и Apple уже давно устали от взаимных ссор, которые часто заканчиваются длительными судебными разбирательствами. Сейчас компании считают, что могут добиться гораздо большего успеха при сотрудничестве. Результатом этого стало создание Samsung отдельной команды из 200 человек, которая будут работать над технологиями производства дисплеев для девайсов Apple и улучшением отношений между двумя компаниями.
Читать на OnlínerКак отмечает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники, сформированная в самом начале апреля команда специалистов из Samsung Display будет не только разрабатывать, но и производить дисплеи для iPad и MacBook. Кстати, аналогичное сотрудничество с одной из крупнейших американских компаний имеет и корейская LG Display, но подробности о нем также засекречены.
Помимо совместной работы в области разработки и производства дисплеев, Samsung будет создавать для следующего поколения смартфонов iPhone чипы A9, отвоевывая тем самым потерянные позиции у компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC). Наконец, еще одним пунктом сотрудничества между Apple и Samsung станет помощь корейцев в ведении продаж продукции Apple, уверяют источники.