Apple внедрит технологию, благодаря которой рамки экранов iPhone 16 почти исчезнут

 
20 116
20 марта 2024 в 14:45
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В Apple планируют увеличить диагональ экранов серии iPhone 16, используя технологию ультратонких рамок вокруг панелей. Подробнее — в статье MacRumors.

Речь про технологию Border Reduction Structure (сокращенно — BRS). Если коротко, то она сводится к свертыванию медных шлейфов OLED-матрицы на нижней грани. Она, если верить источнику, известна уже достаточно давно, но не применялась из-за сложностей, решить которые долго не получалось.

В частности, наблюдались сложности с тепловыделением. Но «активизация усилий компании по внедрению технологии BRS связана с недавними улучшениями в рассеивании тепла». Видимо, проблему удалось разрешить.

Напомним: в прошлом году Apple уже сумела уменьшить рамки на iPhone 15 Pro, доведя их до 1,5 мм (по сравнению с 2,2 мм на моделях iPhone 14). В новинках они могут стать еще уже.

Ожидается, что iPhone 16 Pro получит экран на 6,3 дюйма (вместо 6,1 дюйма), а iPhone 16 Pro Max обзаведется панелью уже на 6,9 дюйма (вместо 6,7 дюйма). Кроме того, произойдет незначительное увеличение размеров корпусов, благодаря которым в iPhone 16 Pro появится система с перископическим 5-кратным зумом, как в нынешнем iPhone 15 Pro Max.

Скорее всего, Pro-смартфоны 2024 модельного года получат еще одну клавишу (возможно, сенсорную, с виброоткликом), которую задействуют при фотографировании. Среди других нововведений ожидается и переход на еще более мощные чипы, а также внедрение последних итераций беспроводных модулей (Wi-Fi 7).

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро