Британские хирурги впервые использовали Apple Vision Pro для операции на позвоночнике

 
4662
13 марта 2024 в 12:22
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Во время операции на позвоночнике в Cromwell Hospital в Лондоне хирургическая бригада впервые использовала шлем Apple Vision Pro. Устройство смешанной реальности носила ассистент, которая с помощью девайса Apple могла следить за жизненными показателями пациента, вести наблюдение за процессом операции и готовить необходимые инструменты и расходные материалы.

Применение шлема Apple в сложной операции стало возможно благодаря специализированному программному обеспечению с элементами искусственного интеллекта, разработанного для медиков. По словам представителя хирургической бригады, Vision Pro позволяет серьезно сократить вероятность возникновения ошибок при проведении операций, полностью убрать фактор догадок.

ИИ, в свою очередь, ведет журнал проводимых действий врачебной команды, чтобы затем анализировать информацию со всех подобных операций. Это позволит повысить эффективность работы. По словам хирурга, проводившего операцию, шлем Vision Pro «превращает обычного ассистента в профессионала с 10-летним опытом».


Читайте также:

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро