«Классный, но тяжелый, долго в нем не просидишь». Журналисты рассказали об Apple Vision Pro

 
3873
17 января 2024 в 10:25
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Apple уже объявила дату старта продаж шлема Vision Pro: предзаказать его можно с 19 января, а купить (получить на руки) — с 2 февраля. Правда, перед этим придется немного пострадать, так как компания сделала процесс приобретения максимально защищенным от «перекупов», которые затем отправят новое устройство в продажу по завышенной цене, а она и так высока.

Незадолго до выхода Vision Pro «в люди» Apple предоставила коммерческие образцы журналистам некоторых крупных изданий, которые и поделились впечатлениями. В Engadget девайс показался достаточно сложным в настройке того, как он будет сидеть на голове. Если сделать «неправильно», долго в Vision Pro не просидишь: устройство начнет давить на голову или переносицу.

Журналистка Engadget отметила не слишком удобную виртуальную клавиатуру — для длительного использования. Для набора коротких фраз она подходит, в остальных случаях лучше воспользоваться услугами голосового помощника Siri. Порадовал автора иммерсивный видеоконтент, однако себя она чувствовала «призраком» («никто не взаимодействует с пользователем»). Зато впечатлили системы трекинга глаз и рук.

В Engadget считают, что на данный момент Apple Vision Pro лучше всего показывает себя как виртуальный кинотеатр — идеально подходит для просмотра кино, но на этом все.

В The Verge также похвалили системы трекинга движений глаз и рук (хоть и есть нюансы с регистрацией частых мелких движений), поругали виртуальную клавиатуру, которая не подходит для полноценного использования. Претензии — к весу и головной боли, которая появилась спустя некоторое время ношения девайса.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро