Аналитик назвал главные функции грядущих AirPods 4

 
3181
18 декабря 2023 в 9:06
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В следующем году Apple представит четвертое поколение TWS-гарнитуры AirPods. Марк Гурман из Bloomberg раскрыл некоторые подробности об устройстве до его выхода, пишет MacRumors.

Гарнитура может выйти сразу в двух вариантах. Это связано с тем, что в компании стремятся заменить как нынешние AirPods 3, так и уже устаревающие AirPods 2, которые стоят дешевле, но все еще выпускаются.

AirPods 4, если Гурман окажется прав, обзаведутся обновленным дизайн-кодом с короткими ножками — что-то среднее между нынешними моделями и «Прошками». Впрочем, на один из главных вопросов: планирует ли компания добавлять силиконовые накладки для ушей — ответа пока нет. Известно, что кейс от новинки получит динамик для функции Find My и интерфейс USB-C для зарядки.

Вероятно, старшие AirPods 4 получат ANC-режим — сейчас этой функцией обладают только AirPods Pro 2. Кроме того, Гурман предполагает: в течение года Apple может выпустить обновления ПО, которое приблизит «четверки» к слуховым аппаратам. А еще — якобы предложит пользователям пройти специальные тесты, проверяющие нарушения слуха.

Когда ждать релиза? Скорее всего, лишь во второй половине 2024-го. Информации о цене пока нет.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро