Отчет раскрыл планы Apple на второе поколение гарнитуры Vision Pro

 
2081
28 ноября 2023 в 17:32
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Согласно двум новым отчетам Apple работает над несколькими обновленными моделями гарнитур Vision Pro. И это с учетом того, что оригинальная версия, анонсированная несколько месяцев назад, еще не поступила в продажу. Подробности рассказывает MacRumors.

Если информация верна, у компании в разработке четыре различные гарнитуры. Одна — прямой преемник оригинального устройства. Еще одна — упрощенный и, что важнее, более доступный по цене гаджет. Особенности оставшихся двух предполагаемых агрегатов не уточняются.

Также известно, что упрощенный шлем в прямом смысле будет вдвое проще по техническим характеристикам, что и позволит снизить розничную цену. Производство образцов запланировано на вторую половину 2024 года, коммерческий запуск — не ранее первой половины 2025-го.

Согласно отдельному отчету Interface News, Apple инициировала контакты с цепочкой поставок о версиях Vision Pro второго и третьего поколений, стремясь сократить расходы, чтобы снизить цены и увеличить продажи в будущем. Interface News также утверждает, что массовое производство Vision Pro первого поколения начнется в декабре с начальной партией в 400 тысяч единиц. Apple, вероятно, стремится реализовать около одного миллиона единиц к 2024 году.

Гарнитура Vision Pro первого поколения появится в начале следующего года в США по стартовой цене $3499.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро