Apple отложила выпуск очков смешанной реальности

 
1341
18 января 2023 в 9:30
Источник: Сергей Сергеев. Фото: Tom's Guide
Источник: Сергей Сергеев. Фото: Tom's Guide

По данным Bloomberg, компания Apple отложила в долгий ящик выпуск очков AR-/VR-реальности из-за технических сложностей. Предполагается, что вместо них Apple намерена выпустить более дешевый продукт — шлем с аналогичными возможностями. Очки смешанной реальности можно считать перспективным продуктом, хотя не все начинания привели к успеху.

Google, например, отказалась от активного развития проекта-первопроходца Glass, хотя на него были направлены немалые ресурсы. Microsoft стала более успешной с HoloLens, однако платформа ориентирована на военных и корпоративный сектор.

Сейчас Meta, Google и другие компании работают над новыми изделиями, Apple не была исключением. Однако, по словам Гурмана из Bloomberg, вначале «яблочная» корпорация отложила выпуск очков смешанной реальности топового класса с 2023 на 2025 год, а затем и вовсе на неопределенный срок.

Согласно ранее озвученной информации, Apple якобы намеревалась выпустить устройство с ценой около $3 тыс., однако теперь присматривается к варианту за $1,5 тыс., и такое может появиться в 2024—2025 годах.

Выбор покупателей
автономная VR-гарнитура, 110°, белый
Выбор покупателей
автономная VR-гарнитура, 90°, белый
очки виртуальной реальности для PlayStation, 110°, белый

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро