Топ-5 главных особенностей iPhone 15 Pro рассекретили до анонса

 
20 505
21 ноября 2022 в 9:44
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Основные фишки серии смартфонов iPhone 15 Pro, анонс которых, вероятно, состоится в сентябре следующего года, раскрыли в сети уже сейчас. Во всяком случае, топ-5 ожидающихся особенностей со ссылками на достоверные источники опубликовал известный сайт MacRumors.

Если коротко: разница между предполагаемыми iPhone 15 / 15 Plus и iPhone 15 Pro / 15 Pro Max окажется существенной. На подобный шаг Apple якобы подтолкнула ситуация с представителями «четырнадцатой» линейки — Pro-версии аппаратов продаются куда лучше. Вот список из пяти предполагаемых особенностей, которые окажутся эксклюзивными для аппаратов iPhone 15 Pro:

  • Чип Apple A17, изготавливаемый по 3-нм техпроцессу силами TSMC. Решение должно стать еще более производительным и энергоэффективным.
  • Наличие порта USB-C, причем минимум стандарта USB 3.2 или Thunderbolt 3. Модели iPhone 15 / 15 Plus также могут оснастить USB-C, но ограничить скоростями USB 2.0.
  • Увеличенный объем оперативной памяти — видимо, до 8 ГБ. В нынешних Pro-моделях используется 6 ГБ оперативки.
  • Отказ от механических клавиш управления (питание, громкость) в пользу имитируемых. Для этого смартфоны могут оснастить двумя дополнительными Taptic Engine. Ситуация повторит таковую с тачпадами в лэптопах MacBook: механического нажатия в них уже не происходит, но моторчик так хорошо имитирует эту функцию, что по ощущениям разницы практически нет.
  • Использование перископ-камеры в iPhone 15 Pro Max, позволяющей делать снимки с оптическим приближением до 10x (в сравнении максимум с 3x в моделях iPhone 14 Pro).

И еще: Марк Гурман из Bloomberg утверждает, что iPhone 15 Pro Max могут решиться переименовать в iPhone 15 Ultra.


Реклама
A1 Tech Day впервые в Беларуси


29 ноября состоится конференция А1 Tech Day, где ведущие эксперты в области информационной безопасности, сетевых технологий и инфраструктурных решений расскажут о своем опыте и поделятся полезной информацией о новых продуктах и сервисах.

Уникальная возможность узнать максимум об актуальных решениях за один день. Регистрация — по ссылке.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро