Аналитик Bloomberg: «Apple готовит самую большую линейку гаджетов в своей истории» на осень

 
5611
24 января 2022 в 13:20
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Эксперт Bloomberg Марк Гурман, достаточно точно прогнозирующий выход новых устройств Apple, недавно заявил о намерениях компании выпустить «самый широкий спектр новых аппаратных продуктов» в своей истории осенью 2022 года. Об этом пишет MacRumors.

По информации Гурмана, Apple сейчас работает над четырьмя смартфонами iPhone (iPhone 14, 14 Max, 14 Pro и 14 Pro Max), обновленным лэптопом MacBook Pro для начального сегмента, увеличенным в экране iMac, следующим Mac Pro, измененным в дизайне MacBook Air, вторым поколением гарнитуры AirPods Pro, тремя смарт-часами Apple Watch (Series 8, SE, и еще одними), а также iPad начального уровня и несколькими более дорогими iPad Pro.

Гурман добавляет, что большинство гаджетов запланировано на осень. Но некоторые — вероятнее всего, iMac — могут показать раньше. Информатор добавляет, что весной (в марте или апреле) у компании пройдет еще одна презентация, где продемонстрируют iPhone SE 5G, обновленный iPad Air с чипом A15 и как минимум один Mac.

Также предполагается, что весенний ивент могут приурочить к запуску новых компьютеров (что Mac, что MacBook) с процессорами M1 Pro и/или М2. Но Гурман ставит на осень. Кроме того, в этом году Apple якобы планировала показать шлем дополненной реальности. Гурман пишет, что есть два варианта: либо устройство действительно покажут во второй половине нынешнего года, но начнут предлагать в 2023-м, либо и сам анонс, и старт продаж перенесут на следующий год.


Выбор покупателей
для ноутбука до 15.6", регулируемый наклон
для ноутбука до 17.3", регулируемый наклон
для смартфона/для планшета

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро