Новые AirPods Pro будут поддерживать lossless

 
5348
03 января 2022 в 9:46
Источник: Клим Картохин
Источник: Клим Картохин

Подоспела порция слухов о наушниках Apple AirPods Pro второго поколения, запуск которых ожидается в четвертом квартале 2022 года. При этом слухи достоверные, потому что их автор — аналитик Мин-Чи Куо, уже не раз правильно «угадывавший» функциональность ее неанонсированных продуктов Apple.

По его словам, AirPods Pro 2 научатся воспроизводить формат аудио без потерь. Поддержка lossless позволит повысить качество воспроизводимого звука. Отметим, что в настоящее время все наушники Apple ограничены использованием аудиокодека AAC и не дружат с ALAC. При этом корпорации придется как-то решить проблему с передачей больших объемов данных, с которыми может не справиться Bluetooth. Придется либо отказаться от этой технологии передачи данных в пользу чего-то другого, либо в очередной раз сотворить «магию Apple».

Также сообщается, что внешне AirPods Pro 2 будут значительно отличаться от нынешних AirPods Pro. Футляр наушников научится издавать звуки, что, вероятно, пригодится для его поиска в случае утери.

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
беспроводные наушники с микрофоном, внутриканальные, портативные, Bluetooth, быстрая зарядка, время работы 5 ч, с кейсом 24 ч, активное шумоподавление

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро