Полезная техника для уборки дома по версии пользователей Каталога

 
UPD
18 марта 2021 в 12:10
Источник: Команда Каталога
Источник: Команда Каталога

Скоро погода улучшится и весеннее солнце покажет всю пыль на полках, столах и на полу. И это при условии, что оно сможет пробиться через снежно-грязевые подтеки на окнах. Чтобы облегчить неизбежную генеральную уборку, собрали для вас технику для наведения порядка в доме, которую сейчас заказывают в Каталоге больше всего. О некоторых вещах вы могли даже не знать, например о роботе — мойщике окон. 

Отмываем плитку, окна и зеркала — BoschGlassVAC Solo Plus

Пылесос для мойки окон Bosch не требует питания от сети. Он полностью беспроводной и работает от аккумулятора. Поставляется в комплекте с широкой и узкой насадками. Как работает? Сперва разбрызгиваете стеклоочищающую жидкость, затем пылесосом собираете всю влагу с поверхности. Устройство можно использовать для очистки зеркал, столешниц, плитки на кухне и в ванной. Можете почитать наш тест таких мойщиков окон.

Пользователь Евгений отмечает в отзыве: «Упрощает и экономит время мытья окон. Теперь уборка занимает гораздо меньше времени. Окна чистые и без разводов.». Заряжается пылесос от microUSB, поэтому подойдет любой домашний провод с таким разъемом. Пользователи сходятся в одном: мыть окна и другие поверхности таким пылесосом гораздо быстрее и удобнее, чем газетами или тряпками.

для мытья окон, пылесборник: контейнер, потребление: 15 Вт, без регулировки мощности
для мытья окон, пылесборник: контейнер, без регулировки мощности

Робот-пылесос для мытья окон

Одна из претензий к предыдущему пылесосу Bosch была в невозможности присоединить какой-нибудь штатив для мойки высоких окон. Специальный робот-пылесос призван решить эту проблему и избавить хозяев от риска свалиться с подоконника при попытке отмыть окно снаружи. Подходит также для чистки стекол и кафеля. Робот оснащен вакуумным двигателем, благодаря которому создается разрежение воздуха, и он удерживается на стеклянной поверхности. Если отключится свет, то робот еще 20 минут проработает на аккумуляторе. Перемещается робот за счет двух чистящих колес. А для очистки стекла используются безворсовые салфетки из микрофибры, которые можно заменять и стирать. Для надежности в комплекте поставки есть страховочный шнур.

Подробнее о роботе для мытья окон можно узнать из нашего обзора.

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт

Мини-пылесос Xiaomi для маленьких поверхностей и авто

Компактный и легкий пылесос с зарядкой батареи через USB-C, которой хватает, судя по отзывам, на 20 минут. Понятно, что им не уберешь всю пыль в доме и все ковры. Его главная задача в очистке труднодоступных мест в квартире, а таких у каждого наберется достаточно. Например, им можно чистить клетку от пуха попугаев, клавиатуры от крошек, вакуумировать пакеты с одеждой для поездок или компактного хранения, очищать решетку вентиляции и любые поверхности от крошек и грязи. Пользователи также отмечают, что им можно убираться в машине.

портативный, пылесборник: контейнер, потребление: 120 Вт, регулировка мощности на ручке

Удобная помощь в уборке: вертикальные пылесосы

Большой плюс вертикальных пылесосов в их компактности и мобильности. Они весят меньше, чем обычные, поэтому ими легче убирать большие квартиры или дома в несколько этажей. Среди таких моделей больше всего заказов сейчас приходится на Deerma DX700. У него в комплекте щелевая насадка, щетка для мебели и щетка для твердых покрытий. За свою цену это хороший вариант для ежедневной уборки, особенно в домах с домашними животными. В отзывах отмечают высокую мощность, малый вес и удобство сборки пылесоса. Мы проверяли бюджетные пылесосы на практике, включая Deerma DX700. По этой ссылке тест и результаты.

Выбор покупателей
вертикальный 2-в-1, пылесборник: контейнер, потребление: 600 Вт, без регулировки мощности, шум 75 дБ
вертикальный 2-в-1, пылесборник: контейнер, потребление: 600 Вт, без регулировки мощности, шум 75 дБ

Вертикальный пылесос, работающий от сети, все равно придется переключать между розетками. При выборе аккумуляторного вертикального пылесоса же стоит обращать внимание на максимальное время работы от одного заряда. Вот, например, популярная модель Xiaomi Mi G9 с большой и маленькой турбощетками, и удобной регулировкой мощности прямо на ручке. Наш пользователь Владислав описывает свой опыт использования данного пылесоса: «Оказался легче чем думал, заряда хватает на полную уборку 2-ух комнатной квартиры, Удобно убирать мебель и особенно салон в машине, покупкой очень доволен».

Выбор покупателей
вертикальный 2-в-1, пылесборник: контейнер, потребление: 400 Вт, регулировка мощности на ручке, шум 68 дБ, турбощетка

По-настоящему же топовый бренд в пылесосах — Dyson. Дорогой, очень мощный и эффективный. С ним просто обращаться, нет необходимости разматывать провода, поэтому уборка, скорее всего, будет не в тягость. Среди моделей до сих пор остается очень популярной за счет сочетания цены и функций Dyson V8 Animal+. Оптимальный вариант для первого мощного пылесоса этого бренда или однозначно эффективного вертикального пылесоса. В отзывах его хвалят за удобство, качество уборки, разнообразие насадок, мощность и компактность. «Дайсон прекрасно справился со своей работой. Порадовала насадка со щеткой, которая просто изумительно почистила диван. Прибор улавливает мельчайшую, как мука, пыль. Для уборки однокомнотной квартиры мне понадобилось минут 15. Полной зарядки хватит на 2 раза точно.», — пишет пользователь Сергей.

Onlíner рекомендует
вертикальный 2-в-1, пылесборник: контейнер, потребление: 425 Вт, регулировка мощности на ручке, шум 82 дБ, турбощетка

Хозяйственный пылесос для серьезных работ

Большой пылесос подходит для уборки квартиры после ремонта или любых работ с большим количеством отходов и мусора. При этом он может всасывать не только сухие частицы, но и жидкости. Для их слива в больших объемах предусмотрен специальный кран. Вещь почти профессиональная и очень полезная. Разумеется, она не для еженедельной уборки квартиры, а скорее для поддержания порядка в частных домах и на участках, для мастерских и небольших производств. Есть возможность синхронизации с инструментом для автоматического включения и выключения пылесоса, чтобы после проведения работы не тратить время на долгую уборку. Больше всего в Каталоге заказывают две модели хозяйственных пылесосов — Bosch AdvancedVac 20 и Karcher WD 3 P Premium. Во многом они схожи. Отличия: у Bosch больше мощность, более емкий пылесборник и есть сливной клапан, зато Karcher легче.

строительный, пылесборник: мешок+контейнер, мощность всасывания: 300 Вт, потребление: 1200 Вт, без регулировки мощности, шум 78 дБ
строительный, пылесборник: мешок+контейнер, мощность всасывания: 200 Вт, потребление: 1000 Вт, без регулировки мощности, шум 75 дБ

Уборка автомобиля с помощью портативных пылесосов

Автомобильные пылесосы могут работать не только от прикуривателя, но и от аккумулятора. Одним из таких является популярный в Каталоге 70mai Vacuum Cleaner Swift. Отзыв нашего пользователя лучше всего описывает удобства этой модели: «Помещается в бардачке. Аккумулятора хватает на полную уборку. У кого дети, меня поймут: после каждой поездки есть что убрать. Поэтому автопылесос для меня — незаменимая штука. Взял, пропылесосил, убрал обратно. Никакой возни с проводами».

Выбор покупателей
80 Вт, питание: аккумулятор, объём пылесборника: 0.1 л, режим «Циклон», сумка для хранения

Альтернатива аккумуляторной модели — традиционный автопылесос Airline Cyclone Turbo. Он питается от прикуривателя с помощью четырехметрового провода. В комплекте узкая насадка для более тщательной уборки салона машины. Со своими основными функциями, судя по отзывам, отлично справляется.

Выбор покупателей
150 Вт, питание: прикуриватель, объём пылесборника: 0.5 л, длина шнура: 4 м, сумка для хранения

Лидеры продаж в Каталоге: роботы-пылесосы

Популярные среди наших пользователей помощники по дому. Управляются со смартфона, строят карту помещения и объезжают препятствия. Одна из самых полезных функций — ежедневная плановая уборка крошек, волос и шерсти кота без вмешательства человека. Робот сам в определенное время объезжает квартиру и возвращается на базу. У многих моделей есть поддержка голосового помощника, например Алисы. Можно сказать: «Алиса, пропылесось» — и робот поедет убирать. Голосом можно регулировать мощность, режимы работы и задавать отложенные команды вроде «пропылесось через 2 часа». Разумеется, для этого понадобится устройство с таким голосовым помощником.

Один из хитов Каталога сейчас робот-пылесос Dreame F9. Многие пользователи решили вложиться именно в эту модель. Причин тут несколько: невысокая цена, огромный аккумулятор и грамотное разделение квартиры на комнаты. После нескольких уборок вы можете выбирать в приложении конкретную комнату для локальной уборки. Более 20 отзывов, и почти все на 5 звезд. С учетом цены и функционала Dreame F9 уже становится народным роботом-пылесосом. Подробнее о нем и других моделях Dreame вы можете узнать из нашего обзора.

Выбор покупателей
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 40 Вт, сила всасывания 2500 Па, пылесборник 0.6 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, камера VSLAM, датчики перепада высоты

Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2 — новинка 2022 года с прокачанной навигацией, большей силой всасывания и увеличенным аккумулятором, по сравнению с предшественником. В приложении робот теперь рисует карту нескольких помещений. Там же можно указать участки, которые не надо мыть. В отзывах качеством уборки люди довольны. Модель особенно подойдет тем, кто еще не обзавелся таким роботом, или тем, у кого старенький Xiaomi Mi Robot уже совсем устал.

Выбор покупателей
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса/Amazon Echo/Google Home, мощность 40 Вт, сила всасывания 2700 Па, пылесборник 0.55 л, с турбощеткой, навигация: контактный бампер, камера VSLAM, датчики перепада высоты, план нескольких этажей

Швабра с распылителем

Топовый вариант для регулярной влажной уборки дома. Швабра оснащена колбой с водой для увлажнения поверхности через распылитель и поможет тем самым убрать различные пятна и вытереть пол. Насадка вращается для удобства уборки в труднодоступных местах. Самая заказываемая модель в Каталоге — Deerma Spray Mop TB500. В отзывах хвалят ее за легкость в обращении и пользу в домашних делах, особенно в семьях с ребенком.

Выбор покупателей
материал ручки - металл, материал тряпки - микрофибра, вращается на 360°, 0.73 кг
Выбор покупателей
материал тряпки - микрофибра

Паровая швабра

Подходит для мытья различных типов полов, ковров и даже окон. Главная фишка – очистка загрязнений осуществляется за счет пара и моющие средства использовать совсем не обязательно. Например, модель Ariete поставляется с целым набором насадок, скребков и салфеток. Судя по отзывам, это универсальная вещь для поддержания порядка в доме.

Выбор покупателей
паровая швабра, 1500 Вт, бак 0.35 л

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by