Новый флагман Samsung оказался крепче iPhone 11 Pro Max в тесте на падения

 
3513
24 августа 2020 в 14:11
Автор: Станислав Иванейко
Автор: Станислав Иванейко

YouTube-канал PhoneBuff сравнил новый Samsung Galaxy Note20 Ultra с iPhone 11 Pro Max в серии тестов на падение. Смартфон от южнокорейской компании оказался более крепким по сравнению с топовым продуктом Apple.

Сперва смартфоны уронили на задние крышки. Как правило, из-за выступающих блоков камер такие удары устройства переносят хуже, чем при падении на плоскую переднюю сторону. В Note20 Ultra крышка треснула лишь в верхнем левом углу, прямо у камер. В то же время стекло iPhone 11 Pro Max полностью растрескалось.

Другой тест — падение на угол смартфона, здесь играет важную роль рамка: если она достаточно прочная, то стеклянные панели выстоят. Оба устройства справились хорошо, небольшие царапины остались и на iPhone, и на Note20 Ultra.

А вот падение на лицевую сторону под прямым углом показало явное превосходство Samsung: ни первый удар, ни последующие десять не привели к трещинам — лишь едва заметные царапины. Смартфон от Apple сдался уже после первого падения: дисплей пошел «паутиной».

Android, экран 6.67" IPS (1080x2400), Qualcomm Snapdragon 720G, ОЗУ 6 ГБ, флэш-память 128 ГБ, карты памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 5020 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!