Samsung пойдет на попятную с блокировкой телевизоров? Замену плат останавливают

 
07 февраля 2020 в 17:22
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

На днях компания Samsung ужесточила свою политику относительно телевизоров, ввезенных в Беларусь (а также Россию и Украину) из-за рубежа и не сертифицированных для продажи в нашей стране. Многие умные функции телевизоров модельного ряда Samsung 2018 и 2019 годов были заблокированы, что не могло не вызвать возмущение у владельцев. Сегодня источник поделился с редакцией Onliner скриншотом из внутренней рассылки сервисам от якобы «отдела по работе с сервисной сетью Samsung».

В этом сообщении неизвестный обращается к авторизованным сервисным центрам, которые выполняют негарантийные ремонты телевизоров Samsung. Их просят задержать выполнение таких ремонтов с проблемой блокировки Smart HUB, не заказывать и не устанавливать платы до следующего уведомления, которое будет принято в ближайшее время.

Ранее замена платы стоимостью 400—450 рублей называлась одним из возможных решений проблемы с блокировкой в авторизованном центре Samsung «Сервис Плаза».

Корреспонденты Onliner обратились в авторизованные сервисные центры, расспросили о замене плат и получили подтверждение того, что такой вид негарантийного ремонта приостановлен до следующего распоряжения компании Samsung. Уже в начале следующей недели «окирпиченные» телевизоры могут вернуться к жизни. Хотя гарантий этого никто сейчас дать не может.

43" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 50 Гц, индекс динамичных сцен 1900, Smart TV (Samsung Tizen), HDR, Wi-Fi

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!