Компания Apple закрывает все магазины в Китае

 
16 820
01 февраля 2020 в 14:42
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Apple временно закрывает все свои магазины в материковой части Китая, сообщил сегодня пресс-центр калифорнийского гиганта. Как пишет CNBC, точки продаж и обслуживания продукции Apple в этой стране не будут работать по меньшей мере до 9 февраля. Такие меры были приняты из-за распространения вирусной инфекции, вызванной новым типом коронавируса.

«Мы думаем о людях, наиболее пострадавших от нового вируса, а также о тех, кто работает круглосуточно, чтобы изучать и сдерживать распространение инфекции. На основании последних рекомендаций ведущих экспертов в области здравоохранения мы закрываем все наши корпоративные офисы, магазины и контактные центры в материковом Китае до 9 февраля», — говорится в сообщении Apple.

Онлайн-магазины Apple продолжат работать в Китае. Компания будет следить за ситуацией и откроет физические точки «как только это будет возможным».

В Китае производится бóльшая часть продукции Apple, и данный регион является для компании одним из ключевых в мире. В декабре прошлого года на территории Китая было продано 3,2 миллиона iPhone. Причем этот показатель увеличился по сравнению с декабрем 2018-го (тогда китайцы купили 2,7 миллиона смартфонов Apple).

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!