Смартфоны Samsung обогнали Apple и Huawei по скорости интернета

 
4975
06 августа 2019 в 17:31
Источник: Егор Ермоченок
Источник: Егор Ермоченок

OpenSignal провела масштабное исследование скорости 4G-интернета. Оно включает 40 стран и тысячи смартфонов по всему миру. Согласно итогам, смартфоны Samsung опережают в скорости интернет-соединения своих ближайших конкурентов — Apple и Huawei.

Samsung оказались быстрее в 14 странах, в том числе в США, Австралии, Нидерландах и России. А в Норвегии гаджеты Samsung оказались на 12 мегабит в секунду быстрее, чем девайсы Huawei, и на 14 мегабит обогнали Apple.

«Яблоки», в свою очередь, могут похвастаться скоростным превосходством в семи странах, включая ОАЭ, Тайвань и Марокко. Huawei же победами над конкурентами похвастаться не может вообще.

Что касается самих девайсов, то OpenSignal подводила статистику по «уровням» смартфонов. Среди флагманов абсолютное первенство занимает Samsung. Среди бюджетных моделей (хоть и с небольшим отрывом) лидирует Apple. А вот среди дешевых смартфонов с самым быстрым интернетом побеждает Huawei.

Android, экран 6.4" AMOLED (1440x2960), Exynos 9810, ОЗУ 6 ГБ, флэш-память 128 ГБ, карты памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!