СМИ: Samsung подала иск к Собчак на $1,6 миллиона за использование iPhone в кадре

 
UPD
24 октября 2018 в 20:22
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Российская телеведущая и политик Ксения Собчак является послом бренда Samsung в России. Южнокорейцы платят ей деньги за то, чтобы она светила в кадре одним из смартфонов Galaxy. Однако женщина часто пользуется iPhone, прячет его под листочек во время прямых эфиров… но иногда смартфон конкурентов все равно попадает в кадр.

Как сообщили ряд российских СМИ, терпению южнокорейской компании пришел конец. И она собирается разорвать контракт с Ксенией Собчак и засудить ее за нарушение договоренностей. В СМИ фигурирует сумма в размере $1,6 млн. Вероятно, это не сумма контракта между Samsung и Собчак, а еще и какая-нибудь (моральная?) компенсация за причиненные бренду репутационные страдания.

Стоит отметить, что Appleinsider в качестве источника указывает британский таблоид Mirror. Тот в свою очередь не ссылается ни на кого. Однако первые сообщения об иске на 100 млн российских рублей к Собчак начали появляться на рекламных помойках рунета еще 17 октября этого года. Вполне может быть, что к утру, когда мы все проснемся, обе стороны уже опровергнут информацию о судебном разбирательстве.

Дополнено 

В компании Samsung опровергли факт подачи какого-либо иска к телезвезде. «Все спекуляции на тему судебных исков и штрафов надуманные и не более чем слухи. Слухи мы не комментируем», — сказала BBC представитель Samsung Елена Кручинина.

Смартфоны в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!