Тестовая зона 5G в Беларуси может появиться до конца этого года

 
3322
16 октября 2018 в 14:03
Автор: Станислав Иванейко. Фото: tubefilter.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: tubefilter.com

Пресс-служба инфраструктурного оператора beCloud рассказала о планах по развитию сети 5G в Беларуси. Сперва компания планировала развернуть тестовую зону в начале текущего года, затем на «ТИБО-2018» нацелилась на 2019-й. Теперь не исключен промежуточный вариант — конец этого года.

— Сроки зависят от всех участников процесса — тех, кому может быть интересно 5G. У нас очень серьезные планы на 5G, и мы единственная компания в Беларуси, которая занимается этим направлением. Поэтому, понимая нашу ответственность, мы подходим к развитию технологии максимально проработанно. Есть вероятность, что нам удастся предвосхитить озвученные ранее планы и сеть удастся развернуть до конца этого года, — отметила в комментарии Onliner.by PR-менеджер beCloud Алина Шеповалова.

Также в компании заметили, что 5G физлицам пока не так интересен, как, например, крупным предприятиям — по крайней мере, в ближайшие годы. Зато скорости этого стандарта пригодятся в промышленности: беспилотный транспорт и другие системы.

В то же время производители смартфонов готовятся к появлению 5G. Oppo и Xiaomi уже протестировали девайсы в сетях пятого поколения.

Смартфоны в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!