Источник: Apple не собирается использовать встроенный в дисплей сканер отпечатков

 
1979
05 сентября 2018 в 10:16
Автор: Станислав Иванейко. Фото: mashable.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: mashable.com

Аналитик Минь Чи Куо выдал новое предсказание: Apple не последует тренду на сканеры отпечатков в дисплеях и не будет использовать эту технологию в iPhone. По крайней мере в ближайший год. При этом другие производители массово внедряют такую систему в свои гаджеты.

В сентябре прошлого года дебютировал iPhone X с технологией трехмерного сканирования лица Face ID. Ранее ходили слухи, что в этой модели должен был появиться сканер отпечатков в экране, но купертинцы столкнулись с трудностями и предпочли систему распознавания лица. Теперь компания решила распространить Face ID на другие гаджеты — сообщается, что все три новых смартфона Apple и планшеты iPad Pro получат эту технологию.

Но аналитик не исключает появления системы в будущих iPhone, но точно не раньше моделей 2020 года. К тому же применение разных технологий позволяет развести продукцию Apple и смартфонов на Android.

Тем временем в следующем году распространенность сканера в дисплее увеличится сразу на 500%. Алгоритмы станут быстрее распознавать отпечатки, и сама технология подешевеет, что сделает ее более привлекательной для производителей.

Apple iOS, экран 5.8" AMOLED (1125x2436), Apple A11 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2716 мАч, 1 SIM
Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A11 Bionic, ОЗУ 2 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 1820 мАч, 1 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!