Apple презентовала новые операционные системы на WWDC. Текстовая трансляция

 
12 725
04 июня 2018 в 19:45
Автор: Станислав Иванейко. Фото: apple.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: apple.com

Сегодня на конференции WWDC 2018 компания Apple показывает свои новые продукты. Как обычно, это мероприятие будет посвящено в первую очередь софту — мы ждем свежие версии iOS, macOS, tvOS и watchOS. Но есть слухи, что этим презентация не ограничится: возможно, корпорация представит обновленные Macbook и, например, компактный iPhone SE2, о котором говорят уже давно.

Мероприятие начнется в 20:00 по минскому времени. Мы запустили текстовую трансляцию и будем оперативно писать как о новинках Apple, так и обо всем, что происходит на презентации.

Итак, презентация началась с iOS 12. Система для iPhone и iPad получила продвинутый ночной режим, который больше не будет отвлекать нас от списка входящих, когда мы включили дисплей устройства. Кроме того, уведомления теперь группируются по приложениям, и стартовый экран не будет так захламлен, как раньше. В целом, компания сделала упор на увеличении производительности iOS.

Система watchOS 5 для умных часов Apple отныне может сама определять время начала и окончания тренировки. Также появился новый способ общения через часы — с помощью аналога Walkie-Talkie. Получается эдакая рация.

Операционка tvOS нового поколения поддерживает технологии Dolby Vision и Dolby Atmos.

Наконец, обновилась macOS. Теперь система называется Mojave. Появилось темное цветовое оформление, режим предпросмотра позволяет быстро редактировать файлы. Хлам с рабочего стола аккуратно перемещается в папки по типам документов.



Смартфоны в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!