Тим Кук: то, что iPhone производится в Китае — неправда

 
14 025
29 марта 2018 в 15:32
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

«Это неправда, что iPhone не производится в США», — заявил Тим Кук в интервью CNBC и ресурсу Recode. По его словам, люди, как правило, смотрят, где был собран аппарат, однако сборка и производство — это разные вещи. Глава Apple подчеркнул, что компоненты для смартфонов производятся американскими компаниями.

Речь идет о защитных стеклах, модуле Face ID, а также многих компонентах. Затем они отправляются за границу, на фабрики Foxconn и Pegatron в Китае, где со сборочных линий сходят готовые продукты.

Тим Кук отметил, что на давление со стороны правительства, которое требует увеличить количество рабочих мест с США, компания смотрит спокойно: «Мы все равно давно этим занимаемся».

В ноябре 2017 года специалисты из iFixit по традиции разобрали новый мобильник Apple — iPhone X, после чего составили отчет о производителях компонентов. Это были американские Qualcomm, Intel, Skyworks Solutions, NXP Semiconductors, Broadcom, Cirrus Logic, Texas Instruments, а также японская Toshiba и франко-итальянская STMicroelectronics. В отчете по каким-то причинам не упоминалась Samsung в качестве производителя дисплеев.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!