Снова подделки. В Минске в продаже появились поддельные зарядки и наушники Xiaomi

17 694
05 февраля 2018 в 18:18
Автор: Ян Альшевский. Фото: Максим Тарналицкий

Снова подделки. В Минске в продаже появились поддельные зарядки и наушники Xiaomi

Автор: Ян Альшевский. Фото: Максим Тарналицкий

История не нова: продукцию популярных торговых марок подделывают. Качество подделок варьируется от чрезвычайно низкого до высокого, однако второй случай — редкость. Отличить оригинал от «ненастоящего» устройства не всегда просто, так как для этого необходимо досконально знать черты и параметры как подделки, так и фирменного девайса — вплоть до упаковки.

А если покупатель берет в руки портативное зарядное устройство, которое он до этого в глаза не видел («мне посоветовали»), почти наверняка он купит «то, что дают». Тем более, оно может оказаться дешевле. То же касается и других устройств.

Мы решили наглядно показать, в чем могут крыться различия оригинальных и поддельных наушников и зарядных устройств Xiaomi, которые внезапно заполонили торговые точки. Признаков у ненастоящей продукции китайской компании на самом деле больше, внимание было уделено тем, которые могут быть заметны сразу без внимательного анализа с увеличительным стеклом.

«Заметно участились обращения в наш сервисный центр. Человек приносит зарядное устройство, которое при диагностике показывает совсем не те параметры», — рассказали Onliner.by в магазине Xistore. Его сотрудники отправились «в поля» и без труда нашли в продаже наушники и портативную зарядку Xiaomi.

Зарядное устройство:

Наушники:

Читайте также: