Источник: никакого Apple iPhone SE 2 не будет

 
4773
30 января 2018 в 12:56
Автор: Ян Альшевский. Фото: FPT Shop
Автор: Ян Альшевский. Фото: FPT Shop

Эксперт из KGI Securities высказал серьезные сомнения в отношении выхода обновленной версии iPhone SE. Согласно его данным, Apple либо откажется от выпуска мобильника, либо iPhone SE 2 получит совсем незначительный апгрейд. Аналитик считает, что у американской корпорации попросту не хватит ресурсов на полноценную разработку аппарата.

iPhone SE в свое время вызывал большой интерес со стороны покупателей — он получил дизайн iPhone 5, «железо» iPhone 6s и относительно невысокую цену, что сделало его привлекательным для широкой аудитории. Новая версия может пойти по аналогичному пути. Особенно если учитывать, что Apple якобы планирует три смартфона с дисплеями около 6 дюймов. Небольшой iPhone SE 2 пришелся бы кстати.

Согласно предварительным данным, базовый iPhone получит диагональ 6,1 дюйма, он лишится технологии 3D Touch, а Touch ID будет заменен лицевым сканером Face ID. Емкость его аккумулятора составит примерно 2850—2950 мАч, объем оперативной памяти — 3 ГБ, как в iPhone X и iPhone 8 Plus. Новое поколение iPhone X якобы получит увеличенную Plus-версию с диагональю 6,5 дюйма. Объем оперативной памяти вырастет до 4 ГБ, а емкость батареи увеличится до 3300—3400 мАч.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!