Apple заплатит $38 миллиардов налогов, наймет 20 000 человек и отключит замедление iPhone

 
6025
18 января 2018 в 9:12
Автор: Ян Альшевский. Фото: ioptimizerealty.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: ioptimizerealty.com

Компания Apple намерена отдать решение о необходимости замедлять смартфоны с «уставшими» аккумуляторами в руки пользователей. Об этом заявил Тим Кук, который пообещал, что подобная возможность будет реализована в одном из следующих обновлений операционной системы iOS.

В официальном сообщении нововведение описывается несколько иначе, и неясно, сможет ли пользователь самостоятельно решать, как ему поступать с батареей, либо система проинформирует его о состоянии элемента питания.

Напомним, в конце 2017 года стало известно, что Apple замедляет процессоры iPhone с изношенными аккумуляторами. Компания объяснила это вынужденной мерой: если не снижать частоты, смартфон со старой батареей может внезапно отключиться под большой нагрузкой. Замена аккумулятора возвращает производительность iPhone на прежний уровень.

Как сообщает Reuters, в ближайшие пять лет Apple построит в США новый кампус, который появится в рамках инвестиционного проекта объемом в $30 млрд. Также планируется единовременная выплата налогов в размере $38 млрд по зарубежным операциям. В заданный промежуток времени американская корпорация примет на работу 20 тыс. новых сотрудников.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!