Samsung вряд ли представит Galaxy S9 в январе

 
5062
07 декабря 2017 в 9:32
Автор: Ян Альшевский. Фото: phonearena.com, концепт
Автор: Ян Альшевский. Фото: phonearena.com, концепт

Презентация новых флагманских смартфонов Samsung, как ожидалось, могла состояться уже в январе на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе. Однако представитель корейской компании в разговоре с журналистами The Korea Herald заявил о том, что анонс девайсов так рано маловероятен. Впрочем, слова можно трактовать как то, что компания пока не определилась с наиболее подходящим для анонса временем.

Согласно предварительной информации, Galaxy S9 и S9 Plus внешне практически не изменятся, однако Samsung постарается сильнее дифференцировать модели S9 и S9 Plus. Вероятно, у «плюса» будет больше оперативной памяти (6 ГБ, как у Note 8) и двойная камера. Не исключено, что компания прислушается к критике и разнесет камеру и сканер отпечатков пальцев подальше друг от друга.

Экран топового мобильника также, вероятно, увеличится и займет 90% лицевой панели аппарата. Для сравнения, у Galaxy S8 этот показатель составляет 84%, у других — в среднем 78—82%.

Смартфон наверняка получит чип Snapdragon 845, представленный накануне. В сравнении с SD835 он обладает на 25% более шустрым процессором и на 30% — графикой.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by