6215
24 сентября 2017 в 20:08
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Фоторепортаж с олимпиады роботов, где выбирали самых крутых изобретателей

Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня в Минске проходил отбор на Всемирную олимпиаду роботов: самые талантливые молодые изобретатели показывали, на что они способны. На площадке бизнес-инкубатора ПВТ дети и молодежь возрастом от 6 до 25 лет соревновались уже в четвертый раз, чтобы отправиться в Коста-Рику. Подробности — в фоторепортаже Onliner.by. 

Все участники разбиты на группы по возрастам, а также на категории. Для младших участников соревнований представлены основная категория, где правила строго регламентированы, а также творческая, где основные критерии — фантазия и изобретательность участников. Для молодежи предусмотрены такие категории, как футбол роботов и тетрис.

Всемирная олимпиада роботов — это крупнейшая международная площадка, позволяющая молодым участникам со всего мира продемонстрировать свои знания в прикладной математике, физике, программировании. Проводится она тринадцатый год подряд и охватила уже 60 стран на всех континентах. Общее число участвующих превышает 20 000 человек. Каждый год ребята из Беларуси занимают места в верхней половине турнирной таблицы и уже дважды добирались до четвертого места.

Очки виртуальной реальности в каталоге Onliner.by