Что посмотреть и во что поиграть дома на выходных

9196
22 сентября 2017 в 14:04
Автор: Константин Сидорович

Что посмотреть и во что поиграть дома на выходных

Автор: Константин Сидорович

Эти выходные обещают быть теплыми — в ближайшие полгода вряд ли увидим хоть что-то похожее. Поэтому домоседам советуем все же не упускать подвернувшуюся возможность, чтобы провести этот солнечный уик-энд как можно активнее. Даже наша афиша тому способствует — новых игр и интересных свежих фильмов, которые можно посмотреть дома, на этой неделе вышло мало.

Что посмотреть

«Стражи Галактики. Часть 2»

Одна из самых громких майских премьер уже доступна в онлайн-кинотеатрах. Пусть вторая часть «Стражей Галактики» не всем пришлась по душе, но отрицать очевидное невозможно — фильм принес своим создателям без малого миллиард долларов! И пусть в кинотеатре смотреть эту ленту слегка утомительно, зато для шумного вечера в кругу друзей она подойдет как нельзя лучше.

На первом плане видим старую команду в составе Звездного Лорда, Дракса, Гаморы, Грута, говорящего енота и прочих персонажей этой комикс-вселенной. Сюжета как такового здесь нет, а заменяют его кое-как связанные друг с другом эпизоды разной степени драматичности. Шуток маловато, пафоса многовато, но «Стражи Галактики. Часть 2» совсем о другом.

В первую очередь — спецэффекты, потом — музыка, а затем — все остальное. На экране приятно мельтешит красочная графика, сопровождаемая отличным саундтреком. При наличии хорошего телеприемника и добротной аудиосистемы получите отличное зрелище.

«Гадкий я 3»

Пропустили летний мультфильм «Гадкий я 3»? Ничего страшного — семейная анимация недавно объявилась в интернете. Фильм, правда, по отзывам зрителей, не дотягивает до двух предшественников, но подойдет, чтобы на полтора часа отвлечь детей.

Добрый злодей Грю Фелониус Мексон встречается с братом, о существовании которого до недавнего времени он не подозревал. Несмотря на добродушное лицо и открытый характер, братец оказывается тем еще злодеем. Грю не выдерживает и возвращается на сторону зла, всячески пытаясь скрыть это от друзей.

Говорят, в «Гадкий я 3» миньонам уделяется не так много внимания, как хотелось бы. Но все же несколько забавных сценок за ними осталось. Интересно, что мультик собрал в прокате огромную кассу (больше миллиарда долларов!), став одним из самых успешных кинопроектов в этом году.

«Малыш на драйве»

Этот фильм совсем недавно еще был в кинопрокате, и вот его уже можно посмотреть в сети. Обычно между премьерой и появлением ленты в интернете проходит несколько месяцев, но на сей раз все случилось гораздо быстрее. Секрет в том, что в США «Малыш на драйве» появился гораздо раньше, чем у нас. Поэтому ему самое время засветиться в зарубежных каталогах.

Главный герой картины — парень по прозвищу Малыш. Он совсем юн, но мастерски водит автомобиль и все время слушает музыку в наушниках, чтобы заглушить постоянно стоящий в ушах звон. Услугами Малыша пользуются бандиты, которым как раз нужна скорость, чтобы побыстрее убраться с мест злодеяний. Но однажды парень влюбляется и хочет завязать с криминальным прошлым. Сделать это, однако, не так-то просто.

«Малыша на драйве» из-за сумасшедшей динамики и отборного саундтрека часто сравнивают с улетной дискотекой. Неудивительно, что картину уже успели включить в разнообразные рейтинги вроде «топ лучших фильмов 2017 года».

Во что поиграть

Те, кто открыл для себя Divinity: Original Sin II или Destiny 2, вряд ли будут думать, во что бы еще поиграть. Для тех же, кто не жалует классические RPG и онлайн-шутеры, мы представим несколько свеженьких проектов.

Marvel vs. Capcom: Infinite (PC, PlayStation 4, Xbox One)

Одна из самых ожидаемых игр этого года в жанре файтинг. Особенность проекта в том, что здесь сталкиваются бойцы из двух вселенных — супергерои из комиксов Marvel и прокачанные ребята из файтингов Capcom. Вроде бы все здóрово и хорошо, но отзывы поступают противоречивые.

В настоящее время средняя оценка игры на Metacritic составляет около 75 баллов из 100 на основании анализа более чем 40 рецензий. При этом пользовательские отзывы намного более жесткие, чем журналистские. Жалуются на страшненькие модели героев, странный геймплей (особенно в одиночном режиме) и высокую стоимость самой игры.

Тем не менее Marvel vs. Capcom: Infinite — редкий жанр файтингов, в котором можно взять персонажа из любимого комикса и навалять хоть супергероям, хоть суперзлодеям. Тем более, что в этой игре довольно низкий порог вхождения и вам не нужно заучивать комбинации из десятков кнопок.

Project CARS 2 (PC, macOS, PlayStation 4, Xbox One)

Игровых гоночных серий существует превеликое множество, подобрать что-нибудь можно на любой вкус. Но у первой Project CARS были достоинства, которые привлекли значительную часть поклонников других гоночных игр. Заметную роль в раскрутке проекта сыграло и то, что разработчики активно взаимодействовали с геймерским сообществом, создавая игру мечты для всех.

Project CARS 2, кажется, превзошла предшественника. Если верить первым обзорам, игра стала еще больше, умнее и красивее, а модели автомобилей не отличить от реальных. Лицензированных машин теперь насчитывается под две сотни. Из самых востребованных нововведений — динамически меняющиеся погодные условия, вносящие существенные коррективы в модель поведения авто. Также есть режим раллийных гонок по грязи и гравию.

Несмотря на то что Project CARS 2 вышла сегодня, она уже успела получить десятки восторженных отзывов от обозревателей. Средняя оценка проекта приближается к 90 из 100. Существенное нарекание только одно — игра сложна для освоения, хотя изо всех сил старается казаться аркадной.

SteamWorld Dig 2 (PC, Linux, macOS, Switch, PlayStation 4, Vita)

Милый и очень красочный платформер про симпатичного робота-шахтера Дороти. Он (хотя все-таки больше, наверное, она) копает, еще раз копает, собирает кристаллы и прочие ценности, а заодно старается не умереть от камней, ловушек, пропастей и всяких тварей. Этакий классический привет из 1990-х, но с современной графикой.

Вспомнить детство и вечера, проводимые за «Денди» или Sega, пока могут только владельцы компьютеров и консоли Switch. Обладателям PlayStation 4 и Vita придется подождать до вторника.

Большие телевизоры в каталоге Onliner.by

Читайте также: