Ленивая афиша на выходные

14 553
15 сентября 2017 в 14:36
Автор: Константин Сидорович

Ленивая афиша на выходные

Автор: Константин Сидорович

Не за горами глубокая угрюмая осень, да и зима близко. Одни предпочитают ненастный период разбавлять путешествиями в какие-нибудь более теплые края, другие решают переждать дома. Для домоседов Onliner.by запускает новую рубрику — «Ленивая афиша». Если вам не хочется высовывать нос из дома под холодный моросящий дождь, вполне можно развлечься, не покидая помещение. Расскажем вам о совсем недавно вышедших играх, а также о фильмах-блокбастерах, которые наконец-то можно посмотреть в своей квартире, удобно растянувшись на диване.

Что посмотреть

«Чудо-женщина»

Если вы не посмотрели первый летний блокбастер этого года, самое время сделать это сейчас. Один из наиболее приятных комиксовых боевиков этого года совсем недавно появился на самых разных видеосервисах и доступен в разрешении Full HD.

Сюжет — самый что ни на есть комиксовый. Девочка Диана живет на острове, заселенном прекрасными воительницами-амазонками. Однажды в райское местечко вторгается простой британский мужик, который рассказывает прелестницам о бушующей среди смертных войне. А дальше будет история о зле и его наказании.

Фильм вышел в меру смешной и очень бодрый. Есть недостатки в виде нелогичных несуразностей и не очень запоминающихся отрицательных персонажей. Однако в целом это ладно скроенный по классическим голливудским лекалам, с четко выверенными дозами экшена, паузами и драматическими эпизодами фильм. Мы поставили «Чудо-женщине» 7,5 балла, которые она честно заслужила.

«Трансформеры: Последний рыцарь»

Любители спецэффектов, расчехляйте свои 60-дюймовые 4K-телевизоры! Настало время проверить яркость, контрастность и прочие параметры ваших запылившихся приемников.

«Трансформеры» — уникальная кинофраншиза. Год от года она становится все хуже и хуже, но при этом зарабатывает столько, что вопросов о продолжении никогда не стоит. «Последний рыцарь» является отличным примером такой схемы. На экране происходиткакое-то безумие, но безумие яркое и разноцветное. Наверное, это и привлекает зрителей, которые принесли создателям ленты больше 600 миллионов долларов.

Что ж, теперь на последних «Трансформеров» можно взглянуть под другим углом, сидя дома и попивая сок у себя на диване. Может, впечатления будут совсем другие?

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Еще один летний блокбастер готов прокрасться в наши дома. Развеяться в пасмурные выходные помогут экзотические солнечные локации, легкий как дуновение морского бриза юморок, пиратская романтика и, конечно же, задорный Джек Воробей.

Здесь есть весь набор полюбившихся поклонникам франшизы элементов. Правда, работают они уже далеко не так споро, как в первых частях «Пиратов». С другой стороны, одних летних пейзажей и харизматичного Салазара достаточно для того, чтобы все-таки посвятить «Мертвецам» пару часов выходного времени. Особенно если смотреть картину, занимаясь более полезными делами.

«Синяя бездна»

Этакие «Челюсти», только современные. То есть акула не одна, а много, да и действия перенесены с поверхности воды вглубь. А все потому, что парочка главных героинь решилась на погружение в клетке в логово белых акул. Адреналиновый аттракцион перерастает в нечто большее, когда клетка отрывается и падает на дно. Девчатам с ограниченным запасом кислорода придется смело дать бой зубастым рыбам и вырваться на волю.

В редакции Onliner.by фильм не смотрели, но, судя по отзывам, съемки и компьютерная графика получились красивыми. Все остальное плохо. Так что кино — сугубо для любителей морских глубин и злобных акул.

Во что поиграть

О, для геймеров настали тяжелые времена. В сентябре можно ночи напролет проводить за компьютером, играя в новые проекты. А можно просто расслабиться на выходных. Итак, что интересного появилось к этому уик-энду?

Divinity: Original Sin II

Отрада для истинных фанатов старых добрых классических RPG. Если для вас названия вроде Baldur's Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment — не пустой звук, то Divinity: Original Sin II ни в коем случае пропускать нельзя.

Оригинальная Divinity: Original Sin, вышедшая три года назад, произвела фурор в игровой сфере. Тщательно проработанная атмосфера, отличная для такого рода проектов графика, замечательные диалоги, классная боевая система и крутое взаимодействие между персонажами — в игре практически не было недостатков.

Продолжение должно быть еще лучше. Как обычно, нам обещают все то же самое, что в оригинале, только больше. В Original Sin II завезли огромное количество заклинаний, новую систему создания чар и много-много другой вкуснятины. В общем, настоящий праздник для поклонников старой школы.

Игры вышла совсем недавно, всего день назад, но уже получает восторженные отзывы от игроков. Правда, есть у Divinity: Original Sin II и жирный минус. Одних выходных вам точно не хватит на ее прохождение.

PES 2018

Осень — традиционное время для выхода многих спортивных симуляторов. Pro Evolution Soccer 2018 успел чуть раньше извечного соперника в лице FIFA и готов уже сегодня порадовать любителей погонять мяч, хотя бы и виртуальный.

Игровые издания не скупятся на похвалы. Новый PES называют лучшей игрой серии, а некоторые уверены, что японцы даже утерли нос FIFA. Из нововведений по сравнению с прошлой частью отметим улучшенную графику (куда уж без этого), новые режимы в многопользовательской и совместной игре и доработанную физику.

Сегодня же выходят еще два спортсима — NHL 18 и NBA Live 18 для поклонников хоккея и баскетбола соответственно. Правда, потенциальная аудитория у этих проектов в наших краях намного ниже по сравнению с PES, потому что обе игры выходят только на PlayStation 4 и Xbox One. В любом случае, у «цифровых спортсменов» есть из чего выбрать.

Dishonored: Death of the Outsider

Сегодня же выходит долгожданное дополнение для Dishonored 2. Хотя это скорее полноценная игра, для запуска которой, к слову, не нужен оригинал.

В дополнении нам рассказывают историю женщины по имени Билли Лерк (Корво или Эмили нам если и встретятся, то в качестве второстепенных персонажей). Вместе с напарником она готовится убить… Чужого. Но не того, о котором вы, возможно, подумали, а сверхъестественное существо, которому поклоняются как божеству.

Первые отзывы на Death of the Outsider противоречивые. «Все тот же старый добрый Dishonored, да еще и великолепный симулятор общения с крысами. Оторваться невозможно!» — говорят одни. Другие же жалуются на технические недоработки и проблемы с запуском игры.

Destiny 2

А вот это проект уж точно не должен пропустить ни один прожженный геймер! Вторая часть дорогущего MMO-шутера вышла хоть и не идеальной, но очень качественной. Пострелять в инопланетных тварей, уничтожить тысячи врагов — что может быть лучше после рабочей или учебной недели?

Особенно Destiny 2 оценят те, кому понравилась первая часть. Потому что вторая очевидно лучше предшественницы. Здесь даже есть более-менее вменяемая история, а однотипные миссии трансформировались в нечто более разнообразное. С другой стороны, это обычная стрелялка с постоянной гонкой за лучшим оружием и броней, без претензий, но крайне добротная.

Мы оценили Destiny 2 в 8,5 балла. Игрокам проект в основном нравится, но некоторые сетуют, что игра больше похоже на дополнение к Destiny 1, чем на полноценное продолжение.

Торжества и развлечения в каталоге услуг Onliner.by

Читайте также: