Apple и Alphabet работают с прокатными компаниями над самоуправляемыми машинами

 
835
27 июня 2017 в 12:55
Автор: Станислав Иванейко. Фото: extremetech.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: extremetech.com

Издание Bloomberg сообщает, что Apple заключила партнерство с компанией по прокату машин Hertz для работы над системами автопилотирования. Судя по информации, купертинская корпорация просто арендует автомобили у Hertz, чтобы тестировать свои новые разработки. В частности, речь идет о гибридных кроссоверах Lexus RX 450h. Эта информация появилась спустя несколько часов после того, как владеющая Google компания Alphabet заявила о сотрудничестве с другой фирмой по прокату автомобилей — Avis.

Apple некоторое время ведет засекреченную разработку Project Titan. Согласно ряду слухов, это проект самоуправляемого автомобиля, но непонятно, в каком виде он будет реализован: как собственная модель Apple либо программное обеспечение для автоконцернов. Недавно Тим Кук подтвердил, что Apple много внимания уделяет автономным системам, и одно из направлений — автомобили.

В отличие от Apple, Alphabet открыто заявляла о разработках в этой области. Проект собственной машины с автопилотом компания свернула в конце 2016 года, однако продолжает тестирование технологий для сотрудничества с концернами.

Автокресла в каталоге Onliner.by