Глава Apple подтвердил работу над системой автопилота

 
2208
13 июня 2017 в 15:16
Автор: Станислав Иванейко. Фото: boomsbeat.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: boomsbeat.com

Руководитель Apple Тим Кук в интервью изданию Bloomberg подтвердил давно ходившие слухи. Компания действительно работает над автопилотом для машин: «Мы сфокусированы на автономных системах, и одно из направлений — самоуправляемые автомобили». CEO самой дорогой компании мира не стал уточнять, в какой форме эта система будет представлена — только программное обеспечение для концернов либо собственный автомобиль Apple.

При этом Кук сообщил, что компания в целом уделяет много внимания автономным системам и только транспортом дело не ограничивается. Он также добавил, что автопилот для машин «наверное, один из самых сложных проектов с искусственным интеллектом». По словам главы Apple, автономность — «основная технология, которая видится нам крайне важной».

Тим Кук признался, что ему нравятся электрокары: «Езда на электромобиле — удивительный опыт. К тому же не надо останавливаться на заправочных станциях».

В апреле этого года Apple тестировала свои наработки на кроссовере Lexus RX450h в Калифорнии на дорогах общего пользования.

Модели на радиоуправлении в каталоге Onliner.by