Samsung Galaxy S8 признан лучшим смартфоном по версии Consumer Reports

 
12 062
14 июня 2017 в 12:12
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Влад Борисевич
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Влад Борисевич

Consumer Reports, один из наиболее строгих и авторитетных ресурсов США, назвал смартфоны Samsung Galaxy S8 и его более крупную версию Galaxy S8+ лучшими телефонами. Эксперт издания отметил «отличную камеру, долгое время работы аккумулятора и шикарный дисплей в комплекте с влагозащитой». Все это позволило флагману южнокорейской компании занять первое место в топе смартфонов. 

Кроме этого, в Consumer Reports похвалили хорошую устойчивость смартфона к падениям. Специалисты роняли и топили Galaxy S8, царапали стекло с защитой Gorilla Glass 5, проверяли смартфон множеством тестов и в итоге почти не нашли весомых недостатков.

Например, изданию понравились большие экраны двух смартфонов, но отмечается, что управлять одной рукой даже S8 с его 5,8-дюймовым дисплеем (в S8+ диагональ равняется 6,2 дюйма) окажется проблематично: «Многим людям будет тяжело дотянуться большим пальцем до верхней области экрана».

Журналисты не забыли упомянуть и высокую стоимость смартфонов — $840 за S8+ и $720 за обычный S8. За исключением этого, журналистам не понравилось расположение дактилоскопического сканера на задней крышке — он находится рядом с фотомодулем. Впрочем, его ругают практически в каждом обзоре Galaxy S8.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by