Слух: Apple Watch получат глюкометр

 
2493
16 мая 2017 в 10:20
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Pixabay.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Pixabay.com

Умные часы Apple Watch получат глюкометр, если верить источнику ресурса BGR. Люди с сахарным диабетом вынуждены постоянно следить за уровнем сахара, и обычно они делают это с помощью анализа крови: карманное устройство проверяет состав жидкости и сообщает пользователю результат. Для процедуры нужно прокалывать кожу, что приходится делать часто, к тому же это болезненно. Apple, по слухам, обещает все упростить.

Купертинская компания работает над неинвазивным средством анализа сахара в крови: для теста не потребуется кровь. Ресурс PhoneArena передает, что Apple работает над технологией с 2010 года. Предполагается, что глюкометр будет встроен в один из новых браслетов для Apple Watch. Таким образом, покупатели без диабета не получат бесполезную для них функцию, а стоимость устройства за счет такого решения не вырастет.

В США проживает около 30 миллионов человек с сахарным диабетом, и Apple видит в них потенциальных клиентов. Презентация Apple Watch Series 3 (вероятное название) должна состояться на одной из конференций Apple в течение года. Ближайшее мероприятие запланировано на 5 июня, также будет еще минимум одно событие осенью, посвященное новым смартфонам компании.

Глюкометры в каталоге Onliner.by