Что подарить на День святого Валентина? Выбираем подарки ко Дню всех влюбленных

12 февраля 2017 в 8:00
Источник: Тимофей Каталожников

Что подарить на День святого Валентина? Выбираем подарки ко Дню всех влюбленных

Источник: Тимофей Каталожников

Во всем мире в День святого Валентина принято дарить сердечки, цветы, конфеты да игрушки. Но ведь так хочется чего-то большего (например, розовый iPhone или 10 тыс. «голды» в «Танках»). До праздника остается все меньше времени, однако шанс подобрать подарок все еще есть — недорогой, до 100 рублей. Мы составили небольшой список, чтобы немного упростить вам задачу.

Фитнес-браслеты

Весна близко, белорусы начинают думать о том, как привести себя в порядок, чтобы выступить после зимы во всей красе. Помимо силы воли, стоит использовать и достижения современных технологий — для мониторинга. Фитнес-браслеты в этом плане являются одним из наиболее доступных вариантов. В каталоге Onliner.by подобные устройства с базовыми возможностями стоят от 35 рублей.

На первом месте по популярности оказался Xiaomi Mi Band 2 с поддержкой Android/iOS-устройств. В нем имеется пульсометр и шагомер, есть система уведомлений о поступивших SMS, сообщениях на электронную почту, о событиях из календаря и входящих звонках. Обойдется он в 75 рублей.

Есть и более дешевый вариант — Mi Band первого поколения (от 35 рублей). Он менее наворочен: его основная задача — собирать данные о сделанных шагах и будить. Однако и работает от одного заряда в два раза дольше — до месяца. Во всех случаях на выбор имеются браслеты различных расцветок, в том числе весьма веселеньких.

Есть также почти «дизайнерские» браслеты, отличающиеся внешним видом от остальных (Espada ES06 Black, Viks VI-T2 или забавные Samsung Smart Charm).

Фитнес-браслет практичен, но не каждый хотел бы носить на руке устройство. Заменой ему является дешевый девайс Bradex Марафон. Это простейший шагомер с часами и счетчиком калорий, но все это без изысков.

Кстати, до 100 рублей стоят и некоторые умные часы-компаньон, выводящие данные о тренировке, SMS, список последних звонков и имеющие будильник. Так, Wise U8 обойдется в 70 рублей.

Портативные зарядные устройства

О том, где найти розетку или свободный USB, не думают только те, у кого старые «звонилки». Остальным приходится мириться с тем, что батареи смартфонов хватает от силы на два рабочих дня — и то, если не злоупотреблять играми, просмотром видео и общением в мессенджерах.

Портативные зарядные устройства призваны решить проблему. Вариантов в каталоге Onliner.by масса: от дешевых, малоемких и медленных до крупных, быстрых и с большой емкостью, но и с соответствующими габаритами. Совсем миниатюрные подходят «на крайний случай»: такой просто носить в кармане, однако и «сока» много он не обеспечит, к тому же, скорее всего, лишь ненадолго реанимирует полностью севшее устройство.

Самый дешевый «пауэр-банк» обойдется в 8 рублей, за что-то более эффективное придется отдать в два раза больше. 1000 мАч — это, скорее, тот самый минимум, на который стоит обращать внимание, если вы хотите подарить подарок-безделушку. Серьезный вариант с «фишкой» обойдется в 50 рублей — это, например, KS-IS Lisu на 13 800 мАч с солнечной батареей.

Из проверенных брендов — Xiaomi и ее Mi Power Bank разных емкостей (от 5000 мАч за 31 рубль и больше). Также популярными являются такие бренды, как Yoobao (YB-M10), Canyon (CNE-CPB130DG) и другие. За 71 рубль можно найти «монстра» на 20 000 мАч. Заряжается такой почти целый рабочий день, но и зарядить им можно армию смартфонов.

Настольные игры

В этот день можно сходить в кино, отправиться в театр, на прогулку или в кафе. Еще один способ провести время вместе — сыграть в интересную игру, пусть и настольную. Прямое общение, некоторая доля азарта, есть что обсудить после…

Классический вариант — это, конечно, «Монополия»: хоть ненадолго можно почувствовать себя магнатом (но не исключено, что банкротом). Однако для 14 февраля есть кое-что поинтереснее с возрастным ограничением в 18 лет — молодежная «Целовались ли вы сегодня?». Если верить описанию, за 27 рублей можно «узнать много нового о любимом человеке». Вариант подороже — AV Editions In Love (68 рублей), открывающая примерно те же перспективы.

Есть и «массовые» варианты настольных игр для компаний, а не влюбленных парочек. Они отличаются малым временем партий, которые длятся минут 20 и не успевают надоесть. Это «Я Никогда Не…», «ИлиТо» и подобные им. Есть игры без определенного подтекста, ориентированные на приятное времяпрепровождение и людей постарше, которые, например, помнят «мемы 70-х» («Экивоки. Теплые, ламповые»).

Разных игр для всех возрастов и интересов на самом деле много, поэтому есть из чего выбирать.

Бритвы

Не станем мы игнорировать и классические подарки на все случаи жизни. Нет, речь все же не о пене для бритья или пенке для умывания, а о чем-то более серьезном — электробритвах. При выборе данных товаров необходимо учитывать предпочтения своей второй половинки.

Из недорогих, но популярных вариантов в каталоге Onliner.by — Panasonic ES-SL41-S520 для сухого и влажного бритья, а также Panasonic ES-SL41-A520. Оба устройства могут работать от аккумулятора около 20 минут. Похожие характеристики будут у Braun 150 Series 1, Braun 130 Series 1 (у последней только сухое бритье).

В разделе женских электробритв и эпиляторов также есть на что обратить внимание. В списке популярных и одновременно доступных по цене — Philips HP6420/00, Philips BRL140/00, Rowenta EP1030. Как правило, у подобных устройств несколько скоростей работы, имеется встроенный массажер, встречаются варианты с подсветкой. Далеко не все бюджетные эпиляторы имеют насадки для бритья, но среди них встречаются и такие (Philips BRL140/00). Преподнося своей избраннице эпилятор, будьте готовы к тому, что подарок будет воспринят как намек.

Наконец, можно обратить внимание на «комбайны». Philips QG3335/15 (от 99 рублей) предназначена для волос на голове, бороды, усов, носа, ушей и деликатных зон. В два раза дешевле обойдется Rowenta Nomad TN3650, однако и возможностей у нее поменьше. Тем, кто следит не только за усами, бородой и прической в носу и ушах, — Remington NE3750 для бровей.

Фены

Мужчина провел расческой по волосам, и прическа готова. Женщина же достает всевозможные тюбики и баллончики с пенками, восками, спреями, эликсирами и фен. В топе каталога Onliner.by — фены с функцией ионизации, которая уменьшает спутывание, снимает статическое электричество и в целом благоприятно воздействует на волосы.

Желательно, чтобы в фене была предусмотрена подача холодного воздуха, несколько ступеней интенсивности и температуры. Простой фен с мощностью в 2200 Вт обойдется примерно в 65 рублей (Bosch PureStyle (PHD5962)). В комплекте у него также имеются концентратор и диффузор. Vitek VT-2262 BK будет стоить дешевле (около 40 рублей), но и комплектация там победней — нет диффузора. Зато остальные характеристики идентичны.

Базовые модели часто имеют один или два режима — горячий и холодный воздух. К таким относится, например, Bosch PHD 2511, который обойдется в 50 рублей. Менее раскрученные бренды предлагают за эти же деньги чуть больше — регулировку нагрева, воздушного потока, холодный воздух и ионизацию (VES V-HD7 за 44 рубля или Holt HT-HD-002 по цене от 35 рублей).

Есть также варианты в виде фена-расчески (Philips HP8663/00). В нем предусмотрена регулировка нагрева, воздушного потока, подача холодного воздуха, имеется функция ионизации, выпрямитель и термощетка.

Муж на час и маникюр

Буквально на днях мы запустили новый сервис — «Onliner. Услуги». С его помощью вы сможете без особых усилий найти достойного сантехника, электрика, визажиста, юриста или мужа на час. Отсутствует необходимость «рыть» интернет, обзванивать десятки номеров: теперь исполнитель ищет заказчика и пытается предложить интересные условия. Вы же смотрите рейтинг, знакомитесь с отзывами, рассматриваете портфолио и выбираете лучший вариант.

Можно пойти и более традиционным способом, самостоятельно выбрав потенциального исполнителя, предложив ему заказ.

Мы, в свою очередь, проверяем всю информацию и документы исполнителей. Повторные регистрации исключены.

Все возможности сервиса «Onliner. Услуги» предлагаются бесплатно и для заказчика, и для исполнителя.

Еще больше подарков в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by