Минские поттероманы отметили выход новой пьесы о Гарри Поттере и день рождения Джоан Роулинг

 
12 880
31 июля 2016 в 18:03
Автор: Настасья Занько. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Настасья Занько. Фото: Алексей Матюшков

Пока в Лондоне фанаты раскупают книги с пьесой, в Минске люди в плащах и с волшебными палочками в руках собрались в парке Челюскинцев. Несколько десятков школьников, студентов и других почитателей Гарри Поттера решили отпраздновать выход в свет новой пьесы про Гарри и день рождения своей любимой писательницы. О том, как тусовались поттероманы, смотрите в нашем фоторепортаже.

— Мы собираемся 31 июля каждый год, — рассказала Onliner.by одна из организаторов Мария. — А все началось с того, что фанатка организовала группу «ВКонтакте» и пригласила всех встретиться. Тогда мы хотели сфотографироваться и отправить снимок самой Джоан Роулинг. Думали сделать ей приятное, но так разговорились и передружились, что снимок, насколько я помню, так и не отправили. Ну, во всяком случае, ответа от писательницы не было.

По словам Маши, за пять лет число участников встреч разрослось. Стали приходить не только школьники, но и студенты, и даже выпускники вузов, которые уже работали.

— В основном у нас молодежная тусовка, — объясняет Мария. — В прошлом году самому младшему нашему участнику было 10 лет, а самому старшему — 34.

В парке ребята перезнакомились, всласть обсудили свои любимые моменты из «Поттериады», провели волшебный квест, попробовали печенье с предсказаниями и отправились в кафе.


Видеоигры в каталоге Onliner.by.

 Читайте также:


/ Теги: Кино