Полицейский подглядывал за кормящей матерью через конфискованный iPhone

 
15 492
28 апреля 2016 в 12:38
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Американка подаст в суд на полицейского, который, по словам молодой матери, наблюдал за ней через конфискованный iPhone. Мужчина выбирал моменты, когда женщина была дома и кормила своего сына грудью. Смартфон был конфискован по делу о незаконном обороте наркотиков у мужа пострадавшей. Он является лицензированным специалистом, который обеспечивает безопасность пациентов, употребляющих марихуану по назначению врача.

Офицер Майкл Эмми, который конфисковал iPhone, не стал сдавать его на хранение, забрав домой. По крайней мере, такие выводы сделала подавшая на него в суд американка. Она рассказала, что использовала сервис Find My iPhone после того, как заметила активность видеокамеры, установленной в детской для наблюдения за ребенком.

Камера была «спарена» с единственным мобильником, который принадлежит ее мужу. А он, в свою очередь, находится за решеткой.

В очередной раз, когда камера заработала в интимный момент, женщина закричала: «Они снова наблюдают за мной!», после чего индикатор погас. Именно тогда молодая мама использовала сервис Find My iPhone, который указал на дом Майкла Эмми. Полицейский находится на хорошем счету и не имеет взысканий, поэтому внутреннего расследования в отношении него не проводится и он остается на свободе.

Это не останавливает пострадавшую, которая с юристом готовит документы для подачи в суд.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by