В Galaxy S7 edge можно вставить две SIM-карты и microSD в придачу

 
26 057
22 марта 2016 в 15:40
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Samsung представила смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge в феврале, не так давно стартовали их продажи. Энтузиасты, в руки которых попала новинка, успели изучить ее и даже реализовать «лайфхак», с помощью которого модификация Galaxy S7 edge для двух SIM-карт может работать одновременно с картой памяти microSD.

Традиционно лоток смартфона позволяет установить в него либо две SIM-карты, либо одну SIM-карту и одну карту памяти. В NoReplied посчитали это не совсем эффективным использованием ресурсов и предложили способ обойти ограничение. Ресурс подробно описывает алгоритм превращения одной из nanoSIM и карты памяти в гибридный модуль.

Авторы отмечают, что подобные действия стоит предпринимать на свой страх и риск, так как вероятность испортить идентификационный модуль абонента и хранилище данных весьма высока. Не исключено, что из строя выйдет и сам Galaxy S7 edge, а гарантия в этом случае потеряет свою силу.

Для создания гибридного модуля необходимо снять чип SIM-карты с пластиковой подложки, предварительно нагрев ее. Затем его надо очистить и снять приставшие остатки пластика и клея, а потом с помощью клея или двухсторонней клейкой (она должна по-настоящему удерживать элемент, а не придерживать его) ленты поместить на карту памяти. Требуется определенная точность, так как в противном случае карта работать не станет.

Подробно алгоритм описывается на сайте NoReplied. Не исключено, что он работает и для других мобильных устройств.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by